• Главная
  • Новости
  • Приглашаем принять участие в соревнованиях по спортивной орнитологии «Осенний кубок Поозерья – 2022»

Приглашаем принять участие в соревнованиях по спортивной орнитологии «Осенний кубок Поозерья – 2022»

Приглашаем принять участие в соревнованиях по спортивной орнитологии «Осенний кубок Поозерья – 2022»

www.poozerie1 октября на территории национального парка «Смоленское Поозерье», в окрестностях посёлка Пржевальское, состоятся очередные соревнования по спортивной орнитологии (бёрдингу) «Осенний кубок Поозерья – 2022».

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
23.09.2022

www.poozerie1 октября на территории национального парка «Смоленское Поозерье», в окрестностях посёлка Пржевальское, состоятся очередные соревнования по спортивной орнитологии (бёрдингу) «Осенний кубок Поозерья – 2022».

Осень – самое замечательное время для наблюдения за птицами, именно в эти дни проходят ежегодно Дни наблюдения птиц и Евразийский учёт птиц.

Сейчас можно увидеть и тех пернатых, которые постоянно живут на территории Поозерья, и тех, кто бывает у нас в гостях только в перелётные периоды.

В последнее время бёрдинг стал истинно народным соревнованием – ведь в нём участвуют и дети, и взрослые всех возрастов, и семейные команды, и корпоративные, и объединённые, и школьные и даже (был прецедент зимой) удальцы-одиночки!

А всё потому, что наблюдать за птицами, а тем более охотиться (в нашем случае - только с фоторужьём!) – это природный инстинкт, присущий человеку. А как приятно оценивать свою добычу, а потом получать «вкусняшки» в виде наград и сувениров от национального парка «Смоленское Поозерье»! Ну, а самым удачливым, терпеливым, спортивным, опытным – вообще достаётся «Кубок Поозерья»!

Как раз вчера в Смоленске, в Коворкинг-центре Филиала «Атомэнергосбыт» Смоленск, состоялось вручение наград победителям Весенних соревнований и анонс соревнований Осенних.

Тем, кто ещё не знаком с этим видом спорта, напоминаем: соревнование состоит в том, чтобы за определенное время сфотографировать, а затем правильно определить как можно больше видов птиц. Победителей и участников ждут призы от Национального парка «Смоленское Поозерье».

Но это потом, а сейчас, 1 октября нас ждут встречи со старыми друзьями-бёрдерами и новыми командами, хорошая погода (поверим прогнозам) и, конечно же, по окончании соревнований традиционный чай от Смоленского Поозерья с угощениями, в том числе и легендарным тортиком «Сапшо».

Ждём Вас по адресу: Демидовский район, Смоленская область, пос. Пржевальское, ул. Гуревича, д. 19, Центральный офис национального парка «Смоленское Поозерье».

Для участия в соревнованиях необходимо:

- команда из 2-7 человек;

- цифровой фотоаппарат (предпочтительно) или мобильный телефон с камерой;

- бинокль (желателен, но не обязателен);

- одежда и обувь по погоде;

- воля к победе и хорошее настроение!

Расписание:
10.00-10.30 – Заезд участников, регистрация.
10.30 – Предстартовый брифинг.
10.45 – Начало соревнований.
13.45 – Финиш.

13.45 – Дружеское чаепитие.
15.00 – Отъезд участников.

Организационный взнос за участие в соревнованиях: взрослые – 200 руб., дети школьного возраста – 100 руб. Перед соревнованиями необходимо ознакомиться с Регламентом (прилагается).

Зарегистрироваться можно заранее, заполнив Регистрационную форму (прилагается) и отправив её по адресу: busya29@mail.ru.

Чек-лист соревнований тоже можно скачать.

Не упустите возможность провести осенние выходные дни с пользой и удовольствием!

По вопросам участия в соревнованиях обращайтесь в отдел экологического просвещения Национального парка «Смоленское Поозерье» по тел. +7-921-912-80-84.

Светлана Богданова, начальник отдела экологического просвещения.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru