• Главная
  • Новости
  • Зимний бердинг «Кубок Смоленска – 2021»: награждение победителей

Зимний бердинг «Кубок Смоленска – 2021»: награждение победителей

Зимний бердинг «Кубок Смоленска – 2021»: награждение победителей

www.poozerie2 апреля, сразу после Международного дня птиц, состоялся завершающий и самый приятный  этап соревнований по спортивной орнитологии (бёрдингу) «Кубок Смоленска – 2021» - торжественная церемония награждения победителей.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
06.04.2021

www.poozerie2 апреля, сразу после Международного дня птиц, состоялся завершающий и самый приятный  этап соревнований по спортивной орнитологии (бёрдингу) «Кубок Смоленска – 2021» - торжественная церемония награждения победителей.

Напомним, что соревнования прошли  в Красном Бору 27 февраля, в них приняли участие более шестидесяти человек, объединенных в 10 команд, и нам очень приятно, что, несмотря на сложные погодные условия и пандемию коронавирусной инфекции, на наш призыв принять участие в данном мероприятии отозвалось такое внушительное количество людей, среди которых были как завсегдатаи мероприятия, так и новички.

Итак, 2 апреля, в 16-00 сотрудники национального парка «Смоленское Поозерье» и участники команд-победителей собрались в Креативном пространстве «Штаб» в городе Смоленске. В торжественной и праздничной обстановке лучшим из лучших были вручены дипломы, кубки, медали и памятные сувениры от национального парка «Смоленское Поозерье». Кроме подарков от национального парка, командам были вручены ценные и весьма полезные призы от СмоленскАтомЭнергоСбыт.

Мы поздравляем победителей и напоминаем:

- 1 место - команда «Atomic energy» (смоленский филиал АО «АтомЭнергоСбыт»),

- 2 место – команда «Зоркий сокол» (СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта»),

- 3 место - команда «Феникс» (МБОУ СШ №1, г. Рудня).

Лучшие снимки – команды «Atomic energy» и «Серые зайки» (г. Смоленск).

Все присутствующие получили массу приятных впечатлений, смогли пообщаться в теплой, дружеской обстановке и выразили твердое намерение принять участие в следующем орнитологическом «забеге» – а это лучшая благодарность для организаторов конкурса.

Напомним, что победители в номинации «Лучший снимок», традиционно в качестве приза получили уникальный гастрономический сувенир из Смоленскоего Поозерья – торт «Сапшо».

Было за что бороться!

Поэтому приглашаем всех любителей сладкого, чистого воздуха и птиц принять участие в весенних соревнованиях, которые планируются к проведению 8 мая, на территории национального парка «Смоленское Поозерье», в Экологическом центре «Бакланово».

Одновременно сообщаем, что накануне соревнований в Креативном пространстве «Штаб» 6 апреля будет проведена научно-популярная лекция на тему птиц, бёрдинга, особо охраняемых территорий и вообще – будет интересно, приходите!

Будем рады видеть Вас!

Отдел экологического просвещения.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru