• Главная
  • Новости
  • Завершилась летняя экошкола «Хранители водно-болотных угодий-2016»

Завершилась летняя экошкола «Хранители водно-болотных угодий-2016»

Завершилась летняя экошкола «Хранители водно-болотных угодий-2016»

      В экоцентре «Бакланово» национального парка «Смоленское Поозерье» в очередной раз прошла экологическая школа «Хранители ВБУ-2016». На открытие смены приехало 14 детей из Смоленска и Москвы. Ребята под руководством преподавателей познакомились с удивительным миром природы нашего озерного края.

Если кто-то очень хотел к нам в гости, но не успел, 1 июля начнется вторая смена экологической школы. Ждем всех желающих, места еще есть!    

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
27.06.2016

    В экоцентре «Бакланово» национального парка «Смоленское Поозерье» в очередной раз прошла экологическая школа «Хранители ВБУ-2016». На открытие смены приехало 14 детей из Смоленска и Москвы. Ребята под руководством преподавателей познакомились с удивительным миром природы нашего озерного края.

Несмотря на полчища комаров, ребята и девчата отважно выходили на полевые маршруты. Одна из команд участников занималась изучением экологии водных беспозвоночных, вторая - знакомилась с основными группами наземных позвоночных животных: амфибиями и рептилиями, водоплавающими и околоводными птицами, а также мелкими млекопитающими. Третья группа исследовала метеорологические явления – участники даже смогли предсказать ураган, который промчался через Поозерье в самый разгар экошколы. Но не ураган, не отсутствие света не помешали юным экологам продолжать работу над своими проектами.

Дети не только занимались исследовательской работой, но и рисовали стенгазеты, отдыхали, купались в Баклановском озере. Также для участников экошколы были организованы экскурсии в гости к зубрам, на смотровую площадку на озере Сапшо, на святой источник Серафима Саровского и в Дом-музей Н.М. Пржевальского. Закончилась экошкола традиционной конференцией, где дети представили результаты своих исследований.

Вторая смена экошколы начнется 1 июля, приезжайте. места еще есть!

Дмитрий БЕЛЯЕВ,
руководитель экологического центра «Бакланово»

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru