• Главная
  • Новости
  • Завершилась II смена экологической школы-экспедиции «NaturaЛист»

Завершилась II смена экологической школы-экспедиции «NaturaЛист»

Завершилась II смена экологической школы-экспедиции «NaturaЛист»

В экологическом центре «Бакланово» Национального парка «Смоленское Поозерье» завершилась вторая смена экологической школы, организованной научно-образовательным проектом «NaturaЛист».

В этот раз уже 30 детей из Москвы и Смоленска приехали познавать окружающий мир. Ребят ждала насыщенная программа по ботанике, энтомологии, зоологии позвоночных. Также для них был проведен «заповедный урок» и экскурсии в просветительском центре водно-болотных угодий. 

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
03.07.2017
В экологическом центре «Бакланово» Национального парка «Смоленское Поозерье» завершилась вторая смена экологической школы, организованной научно-образовательным проектом «NaturaЛист». В этот раз уже 30 детей из Москвы и Смоленска приехали познавать окружающий мир.
 
Ребят ждала насыщенная программа по ботанике, энтомологии, зоологии позвоночных. Также для них был проведен «заповедный урок» и экскурсии в просветительском центре водно-болотных угодий. Лекцию об использовании ГИС-технологий в мониторинге прочитал начальник отдела мониторинга и инвентаризации природных комплексов Владимир Хохряков.
 
Участников экошколы ждала экскурсия на Мертвое озеро, в процессе которой ребята узнали, почему же оно так называется. А вечером была и ночная экскурсия на болото, и ловля насекомых на свет лампы. Конечно же, был проведен и традиционный бёрдинг, в процессе которого юным исследователям природы удалось сфотографировать и опознать 26 видов птиц.
 
Вечерами ребят ждали подвижные игры, а также викторины и конкурсы. А в завершающий день смены был проведен зачет, где ребята показали свои знания по энтомологии и ботанике, полученные в течение экошколы, а также получили сертификаты. Участники экошколы, кроме того, подготовили проекты о развитии ксероморфности у растений верховых болот, о гидрохимии водоемов окрестностей экоцентра, а также о значении подобных экологических школ для экопросвещения школьников.
 
Далее ребят ожидала экскурсия в Дом-музей Н.М. Пржевальского и по Смоленску, а затем возвращение домой.
 
Дмитрий БЕЛЯЕВ,
начальник отдела экологического просвещения.
Фото: Дарья РИСУХИНА

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru