• Главная
  • Новости
  • Заповедный урок из Смоленского Поозерья добрался в Ростовский зоопарк

Заповедный урок из Смоленского Поозерья добрался в Ростовский зоопарк

Заповедный урок из Смоленского Поозерья добрался в Ростовский зоопарк

Акция «Всероссийский заповедный урок», посвященная 100-летию заповедной системы России, стартовавшая по всей России 11 января 2017 года, активно поддержана сотрудниками национального парка «Смоленское Поозерье».

Теперь заповедный урок из Смоленского Поозерья добрался и на юг России в Ростов-на-Дону. 12 февраля он был проведен для юннатов, сотрудников и гостей Ростовского зоопарка ведущим научным сотрудником национального парка «Смоленское Поозерье» Мариной Сиденко. 

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
19.02.2017
Акция «Всероссийский заповедный урок», посвященная 100-летию заповедной системы России, организованная ЭкоЦентром «Заповедники» при информационной поддержке Минприроды России, стартовавшая по всей России 11 января 2017 года, активно поддержана сотрудниками национального парка «Смоленское Поозерье».
 
Теперь заповедный урок из Смоленского Поозерья добрался и на юг России в Ростов-на-Дону. 12 февраля он был проведен для юннатов, сотрудников и гостей Ростовского зоопарка ведущим научным сотрудником национального парка «Смоленское Поозерье» и по совместительству научным сотрудником национального парка «Себежский» Мариной Сиденко. 
 
В ходе двухчасового занятия слушателям был продемонстрирован видеоролик, подготовленный Минприроды России к 100-летию заповедной системы, показан фильм о национальном парке «Смоленское Поозерье», а также презентации, подготовленные сотрудниками национального парка об особо охраняемых природных территориях России, о природе и животных, сохраняющихся благодаря ООПТ, об исследованиях и проектах, реализованных в национальном парке «Смоленское Поозерье», о государственном природном заказнике федерального значения «Ремдовский» в Псковской области. 
 
Занятие прошло в дружественной атмосфере, ребята внимательно и с интересом слушали рассказы о заповедной системе и работе в ООПТ. Все присутствующие на память получили подарки от национальных парков «Смоленское Поозерье» и «Себежский». Методистам, работающим с детьми, были переданы фильмы и методические материалы для проведения последующих занятий и Заповедного урока в школах Ростова-на-Дону. Занятие завершилось экскурсией по территории  одного из лучших зоопарков России. 
 
С уверенностью можно сказать, что у заповедной системы стало больше друзей, всем присутствующим захотелось посетить заповедники и национальные парки, о которых рассказывалось, и своими глазами увидеть их первозданную красоту.
Ждем Вас в гости, ростовчане!
 
Марина СИДЕНКО,
ведущий научный сотрудник национального парка «Смоленское Поозерье»,
научный сотрудник национального парка «Себежский», к.б.н.
Фото Анжелика ПОВАЖНАЯ

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru