Заповедное братство не знает границ!

Заповедное братство не знает границ!

www.poozerie

Первая половина марта выдалась на редкость снежной и довольно морозной, что позволило нам вдоволь накататься на лыжах. А метель накануне соревнований "Лыжня Поозерья" чуть было не поставила под угрозу проведение мероприятия. Однако уже 13 марта резкое потепление ознаменовало начало весенней распутицы. Но это не помешало нам принять коллег из национального парка "Татры", что находится в северной части Словакии.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
21.03.2023

www.poozerieПервая половина марта выдалась на редкость снежной и довольно морозной, что позволило нам вдоволь накататься на лыжах. А метель накануне соревнований "Лыжня Поозерья" чуть было не поставила под угрозу проведение мероприятия. Однако уже 13 марта резкое потепление ознаменовало начало весенней распутицы. Но это не помешало нам принять коллег из национального парка "Татры", что находится в северной части Словакии.

 Роберт, Мартин и Яна работают госинспекторами в ООПТ Словакии. Они с удовольствием поделились опытом с нашими госинспекторами. В ходе общения выяснилось, что проблемы в трудовой деятельности примерно одни и те же. Посетовали и на проблему с мусором и на незаконную деятельность браконьеров. Одно стало ясно, что никакие границы или другие политические препоны не смогут разделить наше заповедное братство!

Коллеги уже не первый год путешествуют по России по различным особо охраняемым природным территориям. И мы, в свою очередь, показали гостям наши самые знаковые туристические объекты и конечно же свозили на место подкормки вольных зубров. Ребята неплохо говорят и понимают по-русски, знают нашу общую историю и с удовольствием посетили Музей партизанской славы и дом-музей Н. М. Пржевальского. Очень надеемся, что Роберт, Мартин и Яна будут с теплотой вспоминать "Смоленское Поозерье" и приедут к нам снова.

Начальник отдела развития туризма, Солар О. Г.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru