• Главная
  • Новости
  • Юбилейные мероприятия города Смоленска в поселке Пржевальское

Юбилейные мероприятия города Смоленска в поселке Пржевальское

Юбилейные мероприятия города Смоленска в поселке Пржевальское

28 июля в п.Пржевальское одновременно праздновались два события - День поселка «В краю голубых озер» и 1150-летие г.Смоленска.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
30.07.2013

28 июля в п.Пржевальское одновременно праздновались два события - День поселка «В краю голубых озер» и 1150-летие г.Смоленска.

Жителей и гостей, собравшихся на ярмарочной площади, поздравили В.А. Кононов - начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму, депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс, глава Администрации муниципального образования «Демидовский район» А.Ф.Семенов, глава Администрации Пржевальского городского поселения И.А. Гоголинский. Торжественная часть продолжилась награждениями -  старейшей, 94-хлетней, жительницы поселка, родителей, у которых в этом году произошло пополнение семей и чьи сыновья ушли служить в армию. Отмечены были и лучшие работники организаций поселка.

Концерт Смоленского камерного оркестра стал приятной частью торжества и прошел под аплодисменты публики. Позже выступили ВИА «Трассера» и «Кристалл».

О древней истории земли Смоленской напомнили члены спортивно-экспедиционного клуба «Викинг-Нево» (г.Смоленск). На праздник они прибыли в костюмах времен древней Руси, проплыв по водам Сапшо на драккаре – деревянной ладье викингов. Такие суда в далеком прошлом ходили по рекам торгового пути «из варяг в греки», связавшего Балтику с Черным морем.

Дольше обычного длилась традиционная воскресная ярмарка. Кроме привозных товаров здесь можно было увидеть и продукцию местных сельхозпроизводителей и народных умельцев. Для детей работала развлекательная анимационная площадка.

 Вечером музыкальная часть продолжилась выступлением гостей из Беларуси – группы «СССР» и дискотекой. В завершение  ночное небо озарили красочные вспышки праздничного фейерверка.

Виктория Новосельцева




                                  ФОТО: В. БАГНО

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru