Выставка – иконописи 18-19 вв. «Прикосновение к вечности».

Выставка – иконописи 18-19 вв. «Прикосновение к вечности».

В Информационном центре национального парка «Смоленское Поозерье» состоялось открытие первой в этом году новой выставки – иконописи 18-19 вв. под названием «Прикосновение к вечности». Данная выставка проходит в рамках Международной природоохранной акции «Марш парков».  Выставка икон подготовлена совместно научным отделом национального парка, в лице заместителя директора по науке – Косенкова Геннадия Леонидовича, и музеем Пржевальской средней школы.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
08.02.2012

В Информационном центре национального парка «Смоленское Поозерье» состоялось открытие первой в этом году новой выставки – иконописи 18-19 вв. под названием «Прикосновение к вечности». Данная выставка проходит в рамках Международной природоохранной акции «Марш парков». Выставка икон подготовлена совместно научным отделом национального парка, в лице заместителя директора по науке – Косенкова Геннадия Леонидовича, и музеем Пржевальской средней школы. Выставка такого направления в Парке проходит впервые, поэтому на ее открытие пришли педагоги и учащиеся Пржевальской школы, работники Дома культры и библиотеки пос. Пржевальское, сотрудники национального парка.

Большинство икон подарено в музей местными жителями, проживающими на территории национального парка.

Рассказывая о происхождении икон, жизни каждого святого, изображенного на них, Г.Л. Косенков увлек в православное прошлое нашего народа не только взрослых, но и детей. Каждая икона сопровождается интересным пояснительным текстом об исторических событиях и легендах, связанных стем или иным Образом святого. В конце увлекательного и познавательного рассказа было много вопросов по выставке, что говорит о большом интересе населения к этой теме.

Выставка иконописи будет работать в Информационном центре национального парка «Смоленское Поозерье» до апреля 2012г. Все желающие могут познакомиться с ней, прикоснуться к духовному миру Поозерья.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru