Выпущен перекидной календарь на 2014 год

Выпущен перекидной календарь на 2014 год

В национальном парке «Смоленское Поозерье» выпущен перекидной настенный календарь на 2014 год.

Календарь «Берестяная сказка Поозерья» посвящён творчеству художника – педагога Аллы Багдасарьян  и её коллективу - Детской студии ремёсел Дворца творчества детей и молодёжи г. Смоленска.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
04.12.2013

В национальном парке «Смоленское Поозерье» выпущен перекидной настенный календарь на 2014 год.

Календарь «Берестяная сказка Поозерья» посвящён творчеству художника – педагога Аллы Багдасарьян  и её коллективу - Детской студии ремёсел Дворца творчества детей и молодёжи г. Смоленска. В настоящее время детский коллектив и его руководитель посвятили своё творчество возрождению ремесла берестяной плетёной игрушки, о чем ярко свидетельствуют фотографии календаря. Алла Валентиновна  давно работает над темой «Обрядовые куклы  на праздниках цикла народного календаря». Для своей работы она использует различные растительные природные материалы, том числе из Национального Парка. В коллективе есть важные принципы, которым педагог и юные мастера придерживаются очень строго: не портить живые деревья, не снимать бересту с живых берез, охранять и приумножать природу, как источник жизни, здоровья, творчества.

   В течение 20 лет Алла Валентиновна, вместе со своим коллективом и клубом туристов «Гамаюн» занимается исследованием ремёсел на территории пос. Пржевальское. Её интересует  гончарное ремесло и глиняная игрушка Смоленщины.  Она часто рисует и пишет с натуры  этюды привлекательных природных уголков озера Сапшо, в которых выражает свою любовь к природе этих сказочных мест.

Календарь изготовлен ИП Белькевич Ольгой. Тираж календаря – 400 шт.

Надеемся, что данная рекламная продукция придется по душе всем, кто любит Смоленское Поозерье!

Венера Астахова

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru