Встреча в Березинском заповеднике

Встреча в Березинском заповеднике

7-9 октября директор НП «Смоленское Поозерье» А.С. Кочергин и главный специалист по работе со СМИ Е.В. Богданов приняли участие в очередной, ежегодной встрече в Березинском заповеднике директоров группы биосферных резерватов, объединённых договором о сотрудничестве.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
11.10.2013

 7-9 октября директор НП «Смоленское Поозерье» А.С. Кочергин и главный специалист по работе со СМИ Е.В. Богданов приняли участие в очередной, ежегодной встрече в Березинском заповеднике директоров группы биосферных резерватов, объединённых договором о сотрудничестве. В эту группу, кроме упомянутого Березинского заповедника ( Беларусь), входят Кампиноский национальный парк (Польша) и природный парк «Северные Вогезы» (Франция). Национальный парк «Смоленское Поозерье» примкнул к этому сообществу недавно и пока является наблюдательной стороной с правом совещательного голоса.

На совещании было рассмотрены наработки каждой из сторон по совместным проектам, а также некоторые перспективы сотрудничества. В частности, руководитель российской делегации А.С. Кочергин доложил о предложениях нашей стороны по совместному развитию туризма (прежде всего школьного) и расширению научного сотрудничества.

Березинский заповедник – один из немногих сохранившихся в первозданном виде природных комплексов Белоруссии предложил участникам совещания познакомиться с обширным гостиничным хозяйством заповедника и совершить экскурсии по экологическим тропам, вольерному комплексу ООПТ.

Следующая рабочая встреча участников группы сотрудничества намечена на 2014 год в Кампиноском национальном парке.

Евгений Богданов

 

Кочергин от имени НП «Смоленское Поозерье» вручает памятный подарок директору Кампиноского парка Ежи Мишеку

На смотровой вышке

Памятный снимок: руководители делегаций у редкого вида сосны

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru