Весенний бёрдинг состоялся в «Смоленском Поозерье»

Весенний бёрдинг состоялся в «Смоленском Поозерье»

www.poozerie7 мая на территории Экологического центра «Бакланово» стартовали первые в текущем году соревнования по спортивной орнитологии (бёрдингу) в национальном парке. Погода благоприятствовала командам: день был теплым, а заявленный в прогнозах погоды дождь так и не состоялся.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
11.05.2022

www.poozerie7 мая на территории Экологического центра «Бакланово» стартовали первые в текущем году соревнования по спортивной орнитологии (бёрдингу) в национальном парке «Весенний кубок Поозерья - 2022». Погода благоприятствовала командам: день был теплым, а заявленный в прогнозах погоды дождь так и не состоялся.

Мероприятие отметилось сразу несколькими событиями: приездом директора Некоммерческого партнерства «Птицы и люди» Юлии Витальевны Гореловой с коллегами-бёрдерами из Тверской области, биолога-охотоведа, фотографа Геннадия Михайловича Дубино, а также крайне опытным составом участников. Так, московская команда «Бекас-Бекас» выигрывала столичные соревнования, а коллективы «Atomic Energy» и «Феникс» – многократные победители и призеры смоленских бёрдингов. С приветственной речью ко всем участникам обратилась Светлана Богданова, начальник отдела экологического просвещения, а Юлия Горелова и Иван Рекубратский, опытный московский бёрдер, дали ценные советы командам, напомнили о правилах Регламента соревнований. По возвращении всех спортсменов ждал вкуснейший торт «Сапшо» и душевная беседа за чашкой чая.

К 11 мая все результаты сданы командами и отправлены жюри соревнований. Теперь слово за опытными орнитологами – с нетерпением ждем результатов!

 

Отдел экологического просвещения

Фото - Геннадия Дубино

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru