• Главная
  • Новости
  • В Смоленском Поозерье открылась выставка «Пара штрихов о флоре и фауне»

В Смоленском Поозерье открылась выставка «Пара штрихов о флоре и фауне»

В Смоленском Поозерье открылась выставка «Пара штрихов о флоре и фауне»

10 сентября 2015 годав Информационном центре национального парка «Смоленское Поозерье» состоялось открытие художественной выставки живописи и графики «Пара штрихов о флоре и фауне».

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
15.09.2015

10 сентября 2015 годав Информационном центре национального парка «Смоленское Поозерье» состоялось открытие художественной выставки живописи и графики «Пара штрихов о флоре и фауне».

На выставке представлены работы студентов 3-го курса Смоленского педагогического колледжа и воспитанников Центра «Оберег» этого же колледжа, которыми являются дети с ограниченными возможностями.

 На открытии художественной выставки «Пара штрихов о флоре и фауне» присутствовали учащиеся Пржевальской средней школы, сотрудники национального парка «Смоленское Поозерье», работники культуры, местные жители, а также студенты педагогического колледжа – наши гости и авторы творческих работ.

С интересным рассказом о жизни и учебной деятельности Смоленского педагогического колледжа выступила преподаватель по специальностям «Дизайн» и «Декоративно - прикладное искусство», член Смоленской Ассоциации художников-педагогов – Гришко Ирина Викторовна. Она познакомила собравшихся с возможностями поступления и обучения в колледже и представила гостям выставки  студентов – авторов выставленных работ.

Затем гости парка рассказали о своем увлечении - рисовании, познакомили присутствующих со своими работами, рассказали о многообразном мире природы. В представленных работах, выполненных с любовью и какой-то особой трогательностью ко всему живому, ребята изобразили знакомых и не очень нам зверей, птиц, обитателей моря. Очаровательны и прекрасны художественные работы с букетами и одиночными растениями. Цветы на рисунках молодых художников словно живые и радуют своей красотой и свежестью.

Национальный парк «Смоленское Поозерье» приглашает всех желающих  познакомиться с выставкой в Информационном центре и окунуться в прекрасный и чарующий мир животных и растений. Уверяем, что вас ждут незабываемые впечатления.

Ирина Кунгурякова,
Методист

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru