В Смоленском Поозерье продолжаются лесопосадки.

В Смоленском Поозерье продолжаются лесопосадки.

www.poozerieПосадка леса - дело очень важное, нужное и ответственное, ведь деревья – это легкие нашей планеты, дающие кислород всему живому, а еще, по словам великого русского писателя А.П.Чехова, «...леса учат человека понимать прекрасное...».

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
21.10.2022

www.poozerieПосадка леса - дело очень важное, нужное и ответственное, ведь деревья – это легкие нашей планеты, дающие кислород всему живому, а еще, по словам великого русского писателя А.П.Чехова, «леса учат человека понимать прекрасное».

4 октября на территории национального парка «Смоленское Поозерье» благодаря спонсорской помощи  ООО «Лаборатория леса» был высажен гектар молодых елей в рамках экологического проекта «Подари лес другу!». В мероприятии приняли участие кроме сотрудников национального парка также представители Городского Дома культуры п. Пржевальское, сотрудники Дома детского творчества и работники Пржевальской поселковой библиотеки.

Следующая посадка саженцев состоялась 10 октября по инициативе и при непосредственном участии АНО "Зелёный свет". Саженцы ели и дуба черешчатого были высажены на площади 2 га. В лесопосадке принимали участие сотрудники национального парка «Смоленское Поозерье» и волонтёры из Смоленска.

Весь этот молоденький лес был высажен  в 17 квартале, в районе Петровской лесной дачи, на территории Баклановского участкового лесничества. И пусть это не так уж и много, но о важности данного события можно сказать словами Леонида Леонова: «В лесных делах не может быть равнодушия. Народу нашему вечно жить на этой земле».

Отдел экологического просвещения.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru