• Главная
  • Новости
  • В Смоленске состоялось награждение победителей и призеров соревнований по бердингу «Весенний кубок Поозерья 2021»

В Смоленске состоялось награждение победителей и призеров соревнований по бердингу «Весенний кубок Поозерья 2021»

В Смоленске состоялось награждение победителей и призеров соревнований по бердингу «Весенний кубок Поозерья 2021»

www.poozerie3 сентября в креативном пространстве «Штаб» состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований по спортивной орнитологии «Весенний кубок Поозерья 2021».

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
07.09.2021

www.poozerie3 сентября в креативном пространстве «Штаб» состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований по спортивной орнитологии «Весенний кубок Поозерья 2021».

Отрадно, что холод, порывистый ветер и проливной дождь не помешали бердерам-энтузиастам собраться в количестве более 20 человек. Интерес к мероприятию подогревал также визит биолога-охотоведа, известного фотографа-анималиста Геннадия Михайловича Дубино.  

Первое место разделили команды «Atomic energy», представляющие Смоленский филиал  АО «АтомЭнергоСбыт» и «Коржик» - семейный коллектив, открытие весеннего бердинга. До этого за все время проведения соревнований по спортивной орнитологии в Смоленской области ни одной семейной команде еще не удавалось стать победителями. Отметим проявленное командой «Коржик» упорство, целеустремленность и хорошее знание видового состава птиц. По результатам бердинга команда подала апелляцию, которая была удовлетворена специалистами-орнитологами.

Серебряными призерами ожидаемо стала опытная команда «Феникс», выступающая за  МБОУ СШ №1, г. Рудня. Ей же достался вкусный приз за лучший снимок – торт «Сапшо», один из брендов Поозерья. Приятным сюрпризом для организаторов церемонии стал приезд команды «Сокол» из г. Демидов – новичков соревнований. Ведь мы хорошо понимаем, что только личная инициатива и стремление постигать нечто новое способны привлечь к бердингу людей самых разных возрастов и профессий. Завершила мероприятие лекция Геннадия Михайловича, в увлекательной форме рассказавшего аудитории об особенностях съемки птиц в дикой природе и продемонстрировавшего собственные замечательные фотографии. К сожалению, после проведения вынужденно обновился состав компетентного жюри, что сказалось на времени подведения итогов мероприятия и внесло некоторую сумятицу в сам процесс. В настоящее время эта проблема успешно решена и в дальнейшем подобные задержки исключены.

Дорогие друзья Национального парка, жители всех регионов нашей большой страны! Приглашаем Вас принять участия в соревнованиях по спортивной орнитологии «Осенний кубок Поозерья - 2021», которые состоятся 2 октября в поселке Пржевальское. Все подробности вы можете уточнить, обратившись по адресу: busya29@mail.ru, также информация будет размещена на официальных страницах национального парка в социальных сетях и на сайте.

До скорой встречи!

Отдел экологического просвещения и научный сотрудник НП «Смоленское Поозерье» Олег Семионенков

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru