В рамках «Недели зубров, Сапшо и древних менгиров»

В рамках «Недели зубров, Сапшо и древних менгиров»
img_0613На территории креативного пространства «Штаб» в Смоленске с 6 по 10 февраля в рамках «Недели зубров, Сапшо и древних менгиров» прошла серия мероприятий, организованных Национальным парком «Смоленское Поозерье». 
Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
11.02.2019

img_0613На территории креативного пространства «Штаб» в Смоленске с 6 по 10 февраля в рамках «Недели зубров, Сапшо и древних менгиров» прошла серия мероприятий, организованных Национальным парком «Смоленское Поозерье». Сотрудники парка представили интереснейшую познавательно-интерактивную программу, каждый вечер встречи превращался в дискуссионную площадку для посетителей и лекторов, про временной регламент было забыто – настолько интересными и востребованными оказались темы, выбранные Национальным парком для бесед. В ходе проведения лекций посетители «Штаба» открыли для себя массу новых, порой даже неожиданных, знаний - начиная с брачных игр чомг на Баклановском озере, «подглядываний» в фотоловушки, распознавания следов различных животных, обсуждения актуальных вопросов экологического состояния современных городов и заканчивая полумистическими историями древних менгиров, Домом белого аиста и – «на сладкое» - в воскресенье мастер-классом для самых маленьких «Ребятам о зверятах».

Кстати, о сладком….

Впервые в Смоленске в период проведения «Недели зубров, Сапшо и древних менгиров» в «Штабе» появился в свободной продаже наш «сладкий» брэнд – знаменитый торт «Сапшо», вкус которого никого не оставляет равнодушным и рецепт которого держится в строжайшем секрете.

Так что, кроме новых знаний и массы впечатлений, участники мероприятий и просто посетители кафе имели возможность загадывать желания, пробуя первый раз это чудо кондитерского мастерства.

Начальник отдела экологического просвещения,
Светлана Богданова

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru