• Главная
  • Новости
  • В национальном парке «Смоленское Поозерье» был создан отдел мониторинга и информационной поддержки

В национальном парке «Смоленское Поозерье» был создан отдел мониторинга и информационной поддержки

В национальном парке «Смоленское Поозерье» был создан отдел мониторинга и информационной поддержки

В 2008 году  в рамках выполнения федеральной космической программы на 2006 – 2015 г.г. ОАО «НПК «РЕКОД» (ведущее предприятие РОСКОСМОСА) инициировало создание типовой системы мониторинга и управления особо охраняемыми природными территориями Российской Федерации. В качестве модельной территории, на которой предстоит создать и отработать данную систему, а затем тиражировать опыт на другие российские ООПТ, был выбран национальный парк «Смоленское Поозерье». А сам проект получил название «Космический парк».

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
01.03.2012

В 2008 году  в рамках выполнения федеральной космической программы на 2006 – 2015 г.г. ОАО «НПК «РЕКОД» (ведущее предприятие РОСКОСМОСА) инициировало создание типовой системы мониторинга и управления особо охраняемыми природными территориями Российской Федерации. В качестве модельной территории, на которой предстоит создать и отработать данную систему, а затем тиражировать опыт на другие российские ООПТ, был выбран национальный парк «Смоленское Поозерье». А сам проект получил название «Космический парк». Главной целью проекта является создание базовых элементов навигационно-информационной системы мониторинга и управления природопользованием с применением результатов космической деятельности.

Отдел мониторинга и информационной поддержки станет связующим звеном между всеми службами парка. Сюда будет  стекаться и аккумулироваться информация ото всех структурных подразделений, анализироваться и отображаться на геопортале национального парка. Это позволит управляющему составу принимать взвешенные и сбалансированные оперативные решения в области функционирования данной природоохранной организации.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru