• Главная
  • Новости
  • В Московском Доме кино 16 февраля состоялась премьера полнометражного приключенческого фильма для детей «Это твой день» .

В Московском Доме кино 16 февраля состоялась премьера полнометражного приключенческого фильма для детей «Это твой день» .

В Московском Доме кино 16 февраля состоялась премьера полнометражного приключенческого фильма для детей «Это твой день» .

В Московском Доме кино 16 февраля состоялась премьера полнометражного приключенческого фильма для детей «Это твой день» .

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
24.02.2014

В Московском Доме кино 16 февраля состоялась премьера полнометражного приключенческого фильма для детей «Это твой день» . На премьере присутствовал директор национального парка "Смоленское Поозерье" Кочергин А.С.

Съемки фильма осуществлялись кинокомпанией «Ракурс» при государственной финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Съёмки проходили в конце весны – начале лета на территории национального парка «Смоленское Поозерье». В них участвовали сотрудники национального парка, а также местные жители.

Премьера фильма в г. Смоленске состоится в конце марта.

Главный герой фильма – 12-летний городской мальчишка Генка впервые проводит летние каникулы у своей тёти, живущей с мужем-спасателем и дочкой Лизой в дремучем лесу. Действие происходит знойным летом, телевидение и радио сообщают тревожные новости о пожарах в других регионах страны. Но ничто не мешает Генке вместе с его новыми друзьями, местными ребятами предаваться обычным мальчишеским развлечениям, главными из которых становятся «тайные» походы к озеру и поиски подводного хода к бункеру фашистов в лесу.

И вот в один из дней, когда ребята в очередной раз были у озера, их настигла природная стихия. Летний зной неожиданно быстро перешёл в сильнейшую грозу, которая и вызвала лесной пожар. Городскому пареньку Генке придётся за короткое время пройти настоящую школу выживания в экстремальных условиях, спасти свою сестрёнку, заблудившуюся в дымном лесу, помочь эвакуации людей из деревни, и наконец отметить свой день рождения, который он теперь встретит настоящим мужчиной.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru