В минувшие выходные состоялась «Лыжня Поозерья – 2023»

В минувшие выходные состоялась «Лыжня Поозерья – 2023»

www.poozerieПоследний, скорее всего, в этом году бурный утренний снегопад всё-таки не помешал состояться спортивному празднику под названием «Лыжня Поозерья – 2023», который прошёл 11 марта на биатлонной трассе комплекса «Чайка».

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
14.03.2023

www.poozerieПоследний, скорее всего, в этом году бурный утренний снегопад всё-таки не помешал состояться спортивному празднику под названием «Лыжня Поозерья – 2023», который прошёл 11 марта на биатлонной трассе комплекса «Чайка».

И в этом году участвующих было почти вдвое больше, чем в прошлом, несмотря на непростые погодные условия в виде невероятного количества снега.

Благодаря своевременным усилиям Федерации биатлона Смоленской области, трасса СОБ «Чайка» была подготовлена к забегу, в котором в этот раз участвовали не только спортсмены и любители Смоленска и области, но и гости из Ярославля.

С приветственным словом к участникам гонки обратился директор национального парка «Смоленское Поозерье» Александр Семёнович Кочергин, отметив, что свои участием в этом спортивном празднике мы лишний раз подтверждаем своё неравнодушное отношение к нашей прекрасной особо охраняемой территории и к тому, что здесь происходит.

Каждый участвующий получил деревянную медаль, специально изготовленную к этому мероприятию, а победители – кубки, медали и призы от национального парка «Смоленское Поозерье».

Специальные призы от национального парка и кубки получили: самый быстрый лыжник на дистанции 4046 и – второй раз! - самая маленькая участница соревнований, которой стала, как и в прошлом году, Олюнина Арина. Можно сказать, что на лыжной трассе «Чайки» на наших глазах растёт будущая чемпионка по лыжным гонкам»!

Конечно же, наш обаяшка – зубр Ярик – был рядом со спортсменами и гостями, подбадривая их в процессе забега, не забывая сфотографироваться со всеми желающими. А пока судьи подводили итоги соревнований, даже устроив весёлую потасовку, игру в снежки и валяние в снегу со всеми, кто захотел к нему присоединиться!

Разумеется, был и традиционный чай с тортиком «Сапшо», а ещё в этом году наши друзья «Кукарелук» угощали гостей и участников соревнований горячим кофе и всякими фирменными вкусностями в виде пельменей, булочек и других лакомых блюд.

Мы поздравляем победителей и призёров гонки и обращаем Ваше внимание на то, что протокол соревнований будет подготовлен и опубликован на сайте http://www.poozerie.ru/ в течение нескольких ближайших дней.

Отдельную благодарность национальный парк «Смоленское Поозерье» выражает председателю Федерации биатлона Смоленской области Юрию Дмитриевичу Векшину, а также тренеру по биатлону Александру Валерьевичу Зеленскому, в лице которого мы получили не только судью, но и ведущего, ди-джея и организатора забега «Лыжня Поозерья - 2023»!

А теперь – да здравствует Весна!

Готовьте лыжи к следующей зиме и к четвёртой «Лыжне Поозерья - 2024»!

Богданова Светлана, начальник отдела экологического просвещения.

Фото – Геннадия Дубино.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru