В Демидове отпраздновали День огурца

В Демидове отпраздновали День огурца

www.poozerieВ очередной, уже семнадцатый раз, в районном центре – городе Демидове – отметили праздник «Его Величество Огурец». На центральной площади Демидова расположились многочисленные сельские подворья, «жители» которых угощали всех желающих блюдами из Того Самого Величественного Огурца.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
29.07.2019

www.poozerieВ очередной, уже семнадцатый раз в районном центре – городе Демидове – отметили праздник «Его Величество Огурец». На центральной площади Демидова расположились многочисленные сельские подворья, «жители» которых угощали всех желающих блюдами из Того Самого Величественного Огурца.

«День огурца» отмечают в разных регионах страны, однако именно в Смоленской области этот праздник давно стал знаковым событием, визитной карточкой и своеобразным туристическим брендом. Благодаря «Его Величеству Огурцу» у аграриев появляется уникальная возможность обменяться передовым опытом работы, найти новые рынки сбыта, широко разрекламировать свою продукцию. В этом году гости праздничного мероприятия смогли не только посмотреть на урожаи жителей Демидова, но и попробовать выращенные овощи. Участники выставок продемонстрировали новые блюда, сделанные из огурцов и других овощей. Гостей праздника удивило варенье из огурцов, летний суп, огуречный лимонад и крепкая «Огурцовка для друзей». И, конечно же, это день не обошёлся без праздничных гуляний и представлений.

В праздничных мероприятиях принял участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, который приехал вместе с дочерьми.

Губернатор вместе с главой муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Александром Семеновым принял участие в символическом засоле знаменитых демидовских огурцов в «бочонке дружбы». Затем глава региона посетил площадку смотра-конкурса подворий, где были представлены разнообразные угощения: огуречные варенья, компоты, блюда с жареными и фаршированными овощами, и пообщался с жителями Демидова.

От имени национального парка «Смоленское Поозерье» приветствовали и веселили жителей и гостей Демидова наши куклы – зубр Ярослав и его подруга – лошадь Пржевальского.

Этот жаркий, летний день надолго запомнится всем участникам праздника и, без сомнения, станет одним из поводов для тех, кто только открывает для себя туристический потенциал нашей страны, приехать в следующем и в последующие годы на гостеприимную и хлебосольную Смоленскую землю.

Начальник отдела развития туризма Солар О. Г. Фото Дубино Г. М.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru