Увлекательная поездка в «Смоленское Поозерье».

Увлекательная поездка в «Смоленское Поозерье».

www.poozerieСпециалист отдела развития туризма Геннадий Михайлович Дубино организовал увлекательную экскурсию для учеников 5 класса средней школы №1 г. Демидов.      

Ребята провели этот день с пользой для здоровья, а также получили много новых знаний, которые пригодятся им в учёбе и даже в выборе профессии - возможно, кто-то захочет и дальше изучать безграничный мир природы!

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
21.02.2023

Специалист отдела развития туризма Геннадий Михайлович Дубино организовал увлекательную экскурсию для учеников 5 класса средней школы №2 г. Демидов.  

Ребята провели этот день с пользой для здоровья, а также получили много новых знаний, которые пригодятся им в учёбе и даже в выборе профессии - возможно, кто-то захочет и дальше изучать безграничный мир природы!

В этот день мальчишки и девчонки посетили Дом-музей Николая Михайловича Пржевальского – выдающего ученого-исследователя, где познакомились с интересными фактами о жизни и работе великого путешественника, увидели подлинные вещи Николая Михайловича, посмотрели познавательный фильм о достижениях Н. М. Пржевальского и его учеников-последователей.

Затем ребята заглянули в информационный центр национального парка «Смоленское Поозерье», проведали обитателей «живого уголка».

После прогулялись по экологической тропе «К лошадям Пржевальского» и, конечно же, увидели этих лошадей - одно из самых известных открытий Николая Михайловича.

Гостеприимные сотрудники загородного клуба-отеля «Конный двор в Пржевальском» пригласили юных посетителей поближе познакомиться с обитателями конного двора – породистыми красавцами-скакунами.

«Изюминкой» путешествия стало изучение подводного мира озера Рытое. Геннадий Михайлович Дубино с помощью подводной камеры и специального снаряжения показал ребятам, что даже в зимнее время, когда озеро покрыто льдом, там бурлит подводная жизнь.

Завершилась зимняя экскурсия посещением биатлонного комплекса «Чайка», где всегда царит спортивный дух.

Как же хорошо, что ученики такие активные и любознательные! Несмотря на очень насыщенную программу, зимнюю погоду и значительное количество новой информации, ребята проявляли живой интерес ко всем темам, которые обсуждались в этот день! Тем, кто не ленится, интересуется окружающим миром, всегда есть чем заняться!

Приезжайте в «Смоленское Поозерье» снова и снова!

  

Специалист отдела развития туризма Наталья Грищенко.

 Фото: Геннадий Дубино.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru