Участие в выставке "Экотех"

Участие в выставке "Экотех"

    Национальный парк «Смоленское Поозерье» представил турмаршруты и программы на международной выставке «Экотех», работа которой началась 26 апреля в Москве.

На сборном стенде посетители смогли ознакомиться с туристическими возможностями особо охраняемых природных территорий, входящих в Ассоциацию заповедников и национальных парков Северо-Западного региона.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
29.04.2016

    Национальный парк «Смоленское Поозерье» представил турмаршруты и программы на международной выставке «Экотех», работа которой началась 26 апреля в Москве. На сборном стенде посетители смогли ознакомиться с туристическими возможностями особо охраняемых природных территорий, входящих в Ассоциацию заповедников и национальных парков Северо-Западного региона.

Девиз выставки-форума: «Зеленая экономика – основа устойчивого развития». На открытии присутствовал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. По его словам, такого рода форумы – это проверенный практический инструмент, удобное пространство для того, чтобы заинтересованные люди могли ознакомиться с опытом российских и зарубежных инновационных экологических разработок.

Заповедные территории России информировали гостей о деятельности заповедных организаций по сохранению природы и созданию условий для познавательного туризма. Здесь собрались представители тех территорий, где эта идея нашла свое наглядное воплощение и стала существенной частью работы. В программе – не только ознакомление гостей с заповедниками и национальными парками, но и работа с самыми маленькими участниками этого события: интересные познавательные конкурсы и викторины.

Работа выставки продлится до 29 апреля. В этот день состоится тематический круглый стол по проблемам развития туризма, в котором примут участие представители Министерства природных ресурсов, специалисты Федерального агентства по туризму РФ, сотрудники заповедников и национальных парков России, туроператоры.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru