• Главная
  • Новости
  • Участие в Международном фестивале «Русский путешественник»

Участие в Международном фестивале «Русский путешественник»

Участие в Международном фестивале «Русский путешественник»

  27-29 апреля в туристическом комплексе «Гринн» в городе Орле прошел I Международный фестиваль в области путешествия и туризма «Русский путешественник». Смоленское Поозерье также было представлено на фестивале. Посетителям было рассказано об основных проектах национального парка: экологических школах, соревнованиях по бёрдингу; гости узнали об экскурсиях по красивейшим уголкам Поозерья, и, конечно же, о зубровой программе.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
01.05.2017

 27-29 апреля в туристическом комплексе «Гринн» в городе Орле прошел I Международный фестиваль в области путешествия и туризма «Русский путешественник» имени Н.Н. Миклухо-Маклая.

Целью фестиваля является возрождение традиций русских путешественников в исследованиях и открытиях, популяризация и пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику российского общества и развитие связей между народами разных стран. Фестиваль призван привлечь внимание российского и международного сообщества к важности туризма, его социальному, культурному и экономическому значению в развитии территорий, и продвижению действующих и новых туристических брендов, маршрутов, программ и регионов.

На мероприятие съехались многие российские путешественники, представители туристического бизнеса, региональных комитетов по туризму, мастера народных ремесел. В рамках фестиваля были организованы выставки, презентации, показ кинофильмов и многое другое.

Национальный парк «Смоленское Поозерье» также был представлен на фестивале. Посетителям было рассказано об основных проектах: экологических школах, проводимых в экоцентре «Бакланово», соревнованиях по бёрдингу, гости узнали об экскурсиях по красивейшим уголкам Поозерья, и, конечно же, о наших зубрах. Выступление вызвало живой интерес у посетителей. Для Смоленского Поозерья - большая честь принять участие в мероприятии такого уровня и познакомить с нашими красотами. Будем надеяться, что гости Фестиваля вскоре станут также и гостями национального парка.

Дмитрий БЕЛЯЕВ,
начальник отдела экологического просвещения

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru