Смоленское Поозерье поздравляет с Днём работников леса!

Смоленское Поозерье поздравляет с Днём работников леса!

www.poozerieВ третье воскресенье сентября, которое в этом, 2021-м году, приходится на 19-е число, традиционно отмечается День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
17.09.2021

www.poozerieВ третье воскресенье сентября, которое в этом, 2021-м году приходится на 19-е число, традиционно отмечается День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Этот праздник утверждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 01.10.1980 и приурочен к выходу «Лесного законодательства» в 1977 году. Это был первый нормативно-правовой акт, регулирующий обращение с данным видом природных ресурсов. Документ устанавливал правила его использования, защиты и воспроизводства.

Специалисты, связанные с этой профессией, занимаются охраной лесов от пожаров, болезней, вредителей. В их обязанности входит воспроизводство, учёт и контроль расхода природного ресурса. Работники леса и лесоперерабатывающей промышленности проводят профилактические меры по предотвращению возгораний, нанесения ущерба от эрозии (разрушения почв), оползней и многое другое.

Впрочем, можно с уверенностью утверждать, что абсолютно каждый из нас, работников особо охраняемой территории, на которой есть лес, так или иначе, трудится на благо его сохранения. Будь то экопросветитель, сотрудник службы охраны, бухгалтер или экскурсовод – все, не говоря уже о самих сотрудниках лесной службы парка, причастны к этому замечательному делу.

Коллектив национального парка «Смоленское Поозерье» поздравляет всех коллег с праздником – Днём работников леса - и желает всем крепкого здоровья, мира и покоя в душе и в лесу, благополучия и успехов в любых добрых начинаниях!

Хотим отметить, что в этом году в связи с празднованием Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности сотрудники национального парка «Смоленское Поозерье» Петухова Вера Викторовна, Мозгова Надежда Александровна и Павлов Геннадий Владимирович награждены Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Центрального комитета Профессионального союза работников лесных отраслей Российской Федерации! С удовольствием поздравляем их и желаем всех благ!!!

Светлана Богданова, начальник отдела экологического просвещения.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru