• Главная
  • Новости
  • "Смоленское Поозерье" на выставке-форуме "Зелёный туризм" в Минске

"Смоленское Поозерье" на выставке-форуме "Зелёный туризм" в Минске

"Смоленское Поозерье" на выставке-форуме "Зелёный туризм" в Минске

www.poozerie7 сентября в Минске в рамках второго Фестиваля науки состоялась туристическая выставка-форум «Зеленый туризм». Мероприятие прошло на территории Центрального ботанического сада при всесторонней поддержке НАН Беларуси. Подготовила Фестиваль команда организаторов из числа молодых ученых Национальной академии наук. Фестивальные площадки посетило несколько тысяч человек, многие из которых посетили и площадку выставки-форума «Зеленый туризм».

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
09.09.2019

www.poozerie7 сентября в Минске в рамках второго Фестиваля науки состоялась туристическая выставка-форум «Зеленый туризм». Мероприятие прошло на территории Центрального ботанического сада при всесторонней поддержке НАН Беларуси. Подготовила Фестиваль команда организаторов из числа молодых ученых Национальной академии наук.

Фестивальные площадки посетило несколько тысяч человек, многие из которых посетили и площадку выставки-форума «Зеленый туризм».

Важной частью Фестиваля науки были площадки, посвященные популяризации бережного отношения к природе. На выставке-форуме «Зеленый туризм в Беларуси» посетителям предоставлялась информация об особо охраняемых природных территориях и экологическом туризме. На выставке были представлены такие ООПТ РБ Беларусь как Государственное природоохранное учреждение «Березинский биосферный заповедник», Республиканский ландшафтный заказник «Озёры», местный экологически фонд
«Заказники Брестской области», различные агроусадьбы, представляющие свою продукцию и многие другие.

Целью выставки-форума является создание площадки для обмена опытом между субъектами хозяйствования, занятыми в сфере зеленого (экологического) туризма, популяризация и продвижение этого вида туризма в Беларуси, его рекламно-информационная поддержка.

На заседании в формате открытого круглого стола были заслушаны доклады по темам развития «зелёного» туризма – «Веломаршруты на лесных территориях», «Экскурсионная деятельность – нововведения и инновации», а также проекты по сохранению и развитию охраняемых природных территорий республики Беларусь.

Национальный парк «Смоленское Поозерье», в лице сотрудников отдела развития туризма Оксаны Солар и Михаила Ефимкина, также был представлен на площадке наряду с другими ООПТ РБ Беларусь, как ближайшая особо охраняемая территория со стороны Российской Федерации.

Выставочная экспозиция парка была представлена роллапами «Зубр возвращается на Смоленщину» и презентационным роллапом «Смоленское Поозерье», карты-путеводитель по парку, фотоальбомы парка, фиточаи, экосумки, буклеты, магниты с фото парка. Помимо сувенирной продукции с символикой парка, полиграфией эколого-просветительской и туристской направленности, большое внимание посетителей привлекали интерактивные ростовые куклы лошади Пржевальского и зубра с эмблемой «Смоленское Поозерье».

Основную массу посетителей мероприятия составляли жители республики Беларусь, которые проявляли живой интерес к возможности посещения национального парка «Смоленское Поозерье», разбирали буклеты, визитки, листовки и приобретали сувенирную продукцию на память и в подарок.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем организаторам, в особенности Наталье Анатольевне Архипенко! Мы были очень рады принять участие в таком значимом мероприятии, познакомиться поближе с опытом наших коллег и познакомить посетителей с деятельностью национального парка "Смоленское Поозерье".

Начальник отдела развития туризма Солар О. Г.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru