Смоленское Поозерье на фестивале «Первозданная Россия»

Смоленское Поозерье на фестивале «Первозданная Россия»

  С 20 января по 26 февраля в Центральном Доме Художника в Москве проходит IV Всероссийский фестиваль «Первозданная Россия». Это один из самых масштабных и интересных фестивалей.

5 февраля было отведено время для презентации национального парка «Смоленское Поозерье». Москвичи и гости столицы узнали об экологических школах, проводимых в экоцентре «Бакланово», о соревнованиях по бёрдингу, о зимних экскурсиях на снегоступах, и, конечно же, о наших зубрах.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
07.02.2017

 С 20 января по 26 февраля в Центральном Доме Художника в Москве проходит IV Всероссийский фестиваль «Первозданная Россия». Это один из самых масштабных и интересных фестивалей. Он начал работу в 2014 году и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран.

Главной темой фестиваля в этом году стало 100-летие основания заповедной системы России. На фестивале представлены более 500 фотографий живой природы: выразительные пейзажи самых труднодоступных и красивых мест России от Калининграда до Камчатки, великие реки и чистейшие озера, горные вершины и побережья тринадцати морей, жизнь животных и птиц, тайны микромира. Неизгладимое впечатление в душе каждого неравнодушного к красоте оставят пейзажи самых отдаленных, суровых, но чрезвычайно живописных мест нашей страны в исполнении лучших фотохудожников страны.

Каждые выходные в рамках фестиваля проходят тематические дни. 5 февраля было отведено время для презентации национального парка «Смоленское Поозерье». Посетителям выставки было рассказано об основных проектах: москвичи и гости столицы узнали об экологических школах, проводимых в экоцентре «Бакланово», о соревнованиях по бёрдингу, о зимних экскурсиях на снегоступах, и, конечно же, о наших зубрах. Выступление вызвало живой интерес у посетителей. Для Смоленского Поозерья - большая честь принять участие в мероприятии такого уровня и показать наши красоты с площадки фестиваля. Будем надеяться, что гости выставки вскоре станут также и гостями нашего национального парка.

Дмитрий БЕЛЯЕВ,
начальник отдела экологического просвещения

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru