Северная ходьба в "Смоленском Поозерье"

Северная ходьба в "Смоленском Поозерье"
www.poozerie15 февраля команде Эдуарда Цвигуна, вице-президента Российской Федерации северной ходьбы, президента Федерации северной ходьбы в городе Москве, был дан «старт» на многодневный переход по Смоленской области с проектом «Я иду, открываю Россию!». В главном офисе национального парка «Смоленское Поозерье» субботним утром состоялась встреча с местными жителями и гостями парка, которые практикуют северную ходьбу на любительском или профессиональном уровне.
Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
17.02.2020

www.poozerie15 февраля команде Эдуарда Цвигуна, Эдуард Цвигун, вице-президента Российской Федерации северной ходьбы, президента Федерации северной ходьбы в городе Москве, был дан «старт» на многодневный переход по Смоленской области с проектом «Я иду, открываю Россию!». В главном офисе национального парка «Смоленское Поозерье» субботним утром состоялась встреча с местными жителями и гостями парка, которые практикуют северную ходьбу на любительском или профессиональном уровне.

В формате живой беседы Эдуард рассказал свою историю о том, что привело его к практике северной ходьбы и как в дальнейшем хобби постепенно превратилось в главный стимул дальнейшего развития и привело к достижениям в этой, уже спортивной дисциплине. Он поведал, как увлечение северной ходьбой, наряду с опытом зарубежных коллег, вылилось в проект «Я иду, открываю Россию!», и каким образом этот проект позволит обогатить туристский потенциал национального парка.

Второй заход по своему проекту Эдуард Цвигун решил осуществить по Смоленской области и приурочить его к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Пройти по местам боевой славы Смоленщины, почтить память солдат и мирных жителей, погибших за освобождение нашей Родины от фашистских захватчиков. На территории «Смоленского Поозерья» находится более 120 памятных знаков и братских захоронений, множество следов войны в виде окоп и оборонительных сооружений, сохранившихся до наших дней. Поэтому начать путешествие было решено именно отсюда, от памятного знака Первому партизанскому бою на Смоленщине.

После приветственного слова команды, Александр Иноземцев, спортсмен и активный практик северной ходьбы, провел гостям разминочный мастер-класс, показал технику движений и особенности снаряжения в северной ходьбе. Затем Игорь Васильевич Деменков, старший научный сотрудник музея Партизанской славы, у памятного знака Первому партизанскому бою поведал ключевые события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны на территории национального парка. И все участники мероприятия торжественно проводили команду Эдуарда Цвигуна в пешее путешествие до следующего пункта д. Рибшево, Духовщинского района, где его уже ждали наши партнеры – представители детской лесной республики «Гамаюния».

Самые активные любители северной ходьбы проводили Эдуарда со своей командой до д. Петраково, а остальные остались на продолжения мастер-класса по технике северной ходьбы от Елены Книжниковой, вице-президента Федерации северной ходьбы в городе Москве, у музея Партизанской славы.

Пожелаем Эдуарду легкой дороги и хорошей погоды! Напоминаем, что в режиме реального времени отслеживать путь Эдуарда Цвигуна или присоединиться к нему на любом отрезке маршрута возможно на ресурсе ACLIVE.RU

Начальник отдела развития туризма, Солар О. Г.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru