Сентябрьские экскурсии для школьников.

Сентябрьские экскурсии для школьников.

www.poozerieВ погожий солнечный день 10 сентября специалист отдела развития туризма Геннадий Михайлович Дубино провёл для пятиклассников города Демидова увлекательную экскурсию по интересным местам Смоленского Поозерья. Ребята прогулялись по экологической тропе «В  царстве бурого медведя», посетили  Музей камня и демонстрационный вольерный комплекс с лошадьми Пржевальского.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
14.09.2022

www.poozerieВ погожий солнечный день 10 сентября специалист отдела развития туризма Геннадий Михайлович Дубино провёл для пятиклассников города Демидова увлекательную экскурсию по интересным местам Смоленского Поозерья.

Ребята прогулялись по экологической тропе «В  царстве бурого медведя». Здесь они поближе познакомились с жизнедеятельностью самого крупного хищника Смоленского Поозерья: выяснили, чем питается косолапый, где любит отдыхать, как растит своих детишек и многое другое.

Несмотря на то, что сентябрь встретил нас настоящей осенней погодой, в день экскурсии было тепло и ярко светило солнышко, поэтому детишкам даже удалось пройти по Тропе босых. А это не просто прогулка по мягкой травке, это, можно сказать, экстремальное босохождение – камни разных размеров, шишки еловые и сосновые, брёвнышки, пенёчки и глина (и это не далеко не все субстраты, из которых состоит Тропа босых).

Посетили школьники и Музей камня, где узнали о том, какую огромную роль в жизни человека играет камень, как люди научились изготавливать изделия из камня, как применяли их в быту.

Напоследок юные экскурсанты отправились к демонстрационному вольерному комплексу с лошадьми Пржевальского. Геннадий Михайлович поведал ребятам удивительную историю об истреблении и последующем восстановлении последнего вида дикой лошади – лошади Пржевальского.  А дружелюбные лошадки с удовольствием скушали угощения, которые привезли с собой наши гости.  

Надеюсь, что дети увезли с собой много приятных впечатлений, и такое начало учебного года поможет им в учёбе, ведь хорошее настроение – залог успеха!

Специалист отдела развития туризма Наталья Грищенко.

Фото: Геннадий Дубино.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru