• Главная
  • Новости
  • Семинар-тренинг «Экологическое просвещение и познавательный туризм на ООПТ»

Семинар-тренинг «Экологическое просвещение и познавательный туризм на ООПТ»

Семинар-тренинг «Экологическое просвещение и познавательный туризм на ООПТ»

С 17 по 25 марта этого года в поселке Московский ЭкоЦентром «Заповедники» был проведен семинар-тренинг «Экологическое просвещение и познавательный туризм на ООПТ», на который собрались сотрудники отделов экопросвещения из 13 особо охраняемых природных территорий. География представителей ООПТ была очень широка - от Чукотки и Курил до Карелии.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
28.03.2014

С 17 по 25 марта этого года в поселке Московский ЭкоЦентром «Заповедники» был проведен семинар-тренинг «Экологическое просвещение и познавательный туризм на ООПТ», на который собрались сотрудники отделов экопросвещения из 13 особо охраняемых природных территорий. География представителей ООПТ была очень широка - от Чукотки и Курил до Карелии. Национальный парк «Смоленское Поозерье» на семинаре представлял начальник отдела экопросвещения Беляев Дмитрий Анатольевич.  Участники получили огромный объем чрезвычайно нужной информации о проектировании и создании экотроп, визит-центров, разработке фирменного стиля ООПТ, инструментах PR, интерактивных методах экопросвещения, работе с местным населением. Кроме того, семинаристы и приглашенные эксперты обменялись опытом проведения эколого-просветительской работы на своих территориях, о своих достижениях и проблемах, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни.

 В качестве эксперта в семинаре также приняла участие заместитель директора по экопросвещению нашего национального парка Астахова Венера Ахтамовна.

В заключение семинара участники писали и защищали свои проекты, которые им придется реализовывать на своих охраняемых территориях по созданию экотроп, экскурсионных маршрутов, визит-центров. Дмитрий Беляев представил экспертам проект создания Центра водно-болотных угодий Смоленского Поозерья.

Фото: Р.Рыгзыновой

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru