Семинар «ГИС-Нарочь-2017»

Семинар «ГИС-Нарочь-2017»

 Сотрудники одела мониторинга и инвентаризации природных комплексов приняли участие в международном научно-практический семинаре "Современные технологии в деятельности особо охраняемых природных территорий: ГИС, ДЗЗ".

Использование геоинформационных систем и геоинформационных технологий в работе природоохранных учреждений, в научных и студенческих кругах становится все более востребованным.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
23.05.2017

 Сотрудники одела мониторинга и инвентаризации природных комплексов приняли участие в международном научно-практический семинаре "Современные технологии в деятельности особо охраняемых природных территорий: ГИС, ДЗЗ".

Использование геоинформационных систем и геоинформационных технологий в работе природоохранных учреждений, в научных и студенческих кругах становится все более востребованным. За последние 5 лет в национальном парке «Нарочанский» проведено 3 международных семинара и конференция по обмену опытом белорусских, российских и украинских участников в тематических направлениях такой деятельности.

Для участия в семинаре зарегистрировались около 100 участников. Наряду со взрослыми на молодежной площадке усердно работали участники Школы молодых ученых (студенты, магистранты и др.).

В программе семинара традиционно были мастер-классы, круглые столы и др. мероприятия. В один из погожих дней участники семинара посетили парк редких растений, где для них была организована демонстрация опыта использования геоинформационных технологий в научных исследованиях, мониторинговых наблюдениях.

В целом данная конференция поддтвердила статус традиционной площадки общения и повышения квалификации сотрудников ООПТ, и не только, в области использования современных ГИС технологий и результатов космической деятельности.

В рамках проведения семинара был организован показ фотовыставки национального парка «Смоленское Поозерье» «Там, где небо отражается в озерах». Участники оценили работы фотохудожников и отметили, что наша родная природа очень красива.

Владимир ХОХРЯКОВ,
начальник отдела мониторинга и инвентаризации природных комплексов

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru