Семейный праздник «Счастливы вместе»

Семейный праздник «Счастливы вместе»

23 августа 2013 года на берегу живописнейшего озера Баклановское прошел ежегодный семейный праздник «Счастливы вместе», организованный и проведенный по инициативе  начальника ЗАГСа г.Демидова Суворкиной Аллы Сергеевны.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
24.08.2013

23 августа 2013 года на берегу живописнейшего озера Баклановское прошел ежегодный семейный праздник «Счастливы вместе», организованный и проведенный по инициативе  начальника ЗАГСа г.Демидова Суворкиной Аллы Сергеевны.

Ни для кого не секрет, что воспитание, культура, эстетические нормы и мораль берут начало в традиционных семейных ценностях. Ко всему, что происходит в каждой семье, к важнейшим событиям в судьбе каждого человека имеет отношение работа органов ЗАГС. Сотрудники Демидовского ЗАГСа ежегодно проводят традиционные семейные мероприятия: КВН «По семейному», «День семьи», «День защиты детей» и другие.

Но самым уникальным проектом стал районный семейный праздник «Счастливы вместе», который ежегодно проходит на территории национального парка «Смоленское Поозерье». Цель праздника  - способствовать глубокому осмыслению сохранения института семьи. Главными задачами этого мероприятия стали: пропаганда семейных ценностей, формирование культуры здорового образа жизни, развитие семейных форм, устройство детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В празднике «Счастливы вместе» приняли участие главы городских и сельских поселений муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, обеспечивающие доставку одной или двух семей от каждого поселения.

Программа мероприятия оказалась насыщенной. Она включала в себя и завтрак на траве, и спортивно- юмористические эстафеты для всей семьи, интеллектуальные игры и викторины. Сотрудники отдела экологического просвещения НП провели мастер-класс «Рисунок набрызгом». Ребята составляли композицию из природных материалов (листья, цветы, травы) и брызгали красками различных цветов. В итоге получались необычные красочные картины с букетами из полевых цветов и трав. Каждый ребенок быстро научился технике рисования набрызгом и взял на память о веселом празднике свою творческую работу.

Кульминацией мероприятия стал конкурс на лучшую уху от каждой команды, в котором победила дружба всех семей. И, глядя на улыбающиеся лица взрослых и детей, не возникает никакого сомнения, что все они очень счастливы вместе! Семейный праздник удался на славу!

Ирина Кунгурякова

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru