С Днем Земли!

С Днем Земли!

В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22 апреля.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
22.04.2016

В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли,постановив отмечать его 22 апреля.

Земля – это планета, на которой мы живем. Это -  наш родной дом. Она покрыта лесами и лугами, морями и реками. Её населяют звери, птицы, рыбы, насекомые.

Наверное, большинство из нас старается сделать уютным и красивым, если не свой дом, то уж хотя бы свою комнату. Но почему-то, переступив порог своей квартиры, мы забываем о том, что за этим порогом – тоже наш дом. Космонавты говорят, что из космоса Земля голубая. И от каждого из нас зависит, чтобы из иллюминаторов космических кораблей они продолжали видеть голубые озёра, а не грязные лужи, зеленые леса и прекрасные луга, а не горы мусора и голую потрескавшуюся землю.

Нетронутые виды красивейших ландшафтов, тысячи редких растений и животных, уникальные памятники природы нашей Земли сохраняют для нас заповедники и национальные парки.

В День Земли в национальном парке "Смоленское Поозерье" соберутся друзья парка для того, чтобы оказать практическую помощь нашей заповедной территории. Ожидается приезд девяти школьных команд из Демидовского и Духовщинского районов. Ребята будут обустраивать места отдыха, убирать мусор, оказывать помощь дендропарку, дому-музею Н.М.Пржевальского. Вместе с сотрудниками национального парка учащиеся общеобразовательных школ проведут трудовые десанты во славу планеты Земля.

Венера Астахова,

заместитель диреткора по экологическому просвещению

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru