• Главная
  • Новости
  • Проведено совещание государственных инспекторов национального парка «Смоленское Поозерье».

Проведено совещание государственных инспекторов национального парка «Смоленское Поозерье».

Проведено совещание государственных инспекторов национального парка «Смоленское Поозерье».

www.poozerieВ начале февраля 2023 года в национальном парке «Смоленское Поозерье» было проведено итоговое годовое совещание по вопросам природоохранной деятельности и учебные занятия госинспекторского состава отдела охраны территории национального парка и отдела лесного хозяйства.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
16.02.2023

www.poozerieВ начале февраля 2023 года в национальном парке «Смоленское Поозерье» было проведено итоговое годовое совещание по вопросам природоохранной деятельности и учебные занятия госинспекторского состава отдела охраны территории национального парка и отдела лесного хозяйства.

На совещании присутствовали: директор национального парка А.С. Кочергин, заместитель директора по охране Г.В. Рагонский, заместитель директора по лесохозяйственной деятельности О.В. Андреева, начальник отдела правового обеспечения деятельности Е.А. Гудкова, начальник отдела развития туризма О.Г. Солор, сотрудники отдела охраны и отдела лесного хозяйств.

Во вступительном слове директор Александр Кочергин подвёл общий итог деятельности службу охраны национального парка в 2022 году и довёл до собравшихся планы развития на 2023 год. В частности, он остановился на новых проектах, которые планируется осуществить на территории национального парка. Наиболее значимые из них - это повышение возможностей службы охраны путём дополнительного оснащения сотрудников средствами скрытого видеонаблюдения, БПЛА, внедорожной техникой, средствами связи и навигации, усиление материально-технической базы, предназначенной для проведения биотехнических мероприятий в рамках реализации проекта восстановления популяции зубров в границах исторического ареала, дальнейшее развитие туристической инфраструктуры и повышение качества туристических объектов.

Участковый государственный инспектор Ксения Шалаева провела анализ ведения госинспекторами дневников наблюдателя в 2022 году, лучшие сотрудники были награждены грамотами. Она также напомнила собравшимся требования методических рекомендаций по проведению зимнего маршрутного учёта, способы и методы проведения учёта и порядок заполнения учётных карточек.

Начальник отдела развития туризма Оксана Солар ознакомила государственных инспекторов с динамикой получения разрешений на посещение территории национального парка за последние четыре года, с изменениями в порядке выдачи разрешений на посещение территории национального парка, с порядком проведения электронного контроля входных билетов у посетителей парка, и с порядком электронного бронирования туристических стоянок.

Начальником отдела обеспечения правовой деятельности Екатериной Гудковой был проведён анализ ошибок и недостатков, допущенных при оформлении административных материалов в 2022 году, а также разъяснены меры взаимоконтроля, которые государственным инспекторам  необходимо применять при составлении административных материалов, что позволит минимизировать количество допускаемых ошибок.

Заместитель директора по охране территории Георгий Рагонский довёл до сведения государственных инспекторов последние изменения, внесенные в отдельные статьи КоАП РФ, непосредственно касающиеся работы государственной инспекции в области охраняя окружающей среды, и в статью 15 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях», а также разъяснил необходимость их практического применения.

В заключение Георгий Рагонский напомнил госинспекторам о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности при исполнении служебных обязанностей и провёл инструктаж по технике безопасности.

Г.В.Рагонский, заместитель директора по охране территории НП «Смоленское Поозерье»

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru