• Главная
  • Новости
  • Приглашаем посетить художественную выставку работ Елены Фильченковой.

Приглашаем посетить художественную выставку работ Елены Фильченковой.

Приглашаем посетить художественную выставку работ Елены Фильченковой.

www.poozerieС 25 сентября по 15 ноября 2022 года в Информационном центре Администрации национального парка «Смоленское Поозерье» работает персональная выставка Елены Фильченковой «Лошади – душа моя!».

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
30.09.2022

www.poozerie 25 сентября по 15 ноября 2022 года в Информационном центре Администрации национального парка «Смоленское Поозерье» работает персональная выставка Елены Фильченковой «Лошади – душа моя!».

Елена Фильченкова — художник-анималист, выпускница художественно-графического факультета Смоленского государственного университета., живет и работает в г. Смоленске.

Сюжеты картин разнообразны, но художник отдает предпочтение в своем творчестве анималистике (изображения животных).

Особая страсть и привязанность к лошадям у Елены с раннего детства. Занятия конным спортом и любовь к этим грациозным животным осталась с художницей на всю жизнь и вылилась в живописные и графические работы. Картины Елены Фильченковой находятся в частных коллекциях страны и за рубежом, в конных хозяйствах и ипподромах страны. Ежегодно художник проводит выставки своих работ в культурно-выставочных центрах

На выставке «Лошади – душа моя!» представлены 14 красочных картин с изображением лошадей разных пород и мастей. Образы, бережно созданные художником, как будто оживают на картинах, и мы чувствуем дуновение ветра бегущего скакуна и теплоту летнего дня с игривым жеребенком во дворе из серии «Знакомство». Удивительные портретные работы лошадей из серии «Дух Андалуссии» и «Принц Персии».

Приглашаем всех желающих познакомиться с работами Елены Фильченковой и прекраснейшим созданием природы – лошадью, и посетить художественную выставку  в Информационном центре национального парка «Смоленское Поозерье» до 15 ноября 2022 года.

Ирина Кунгурякова, методист по экологическому просвещению.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru