Приглашаем на фестиваль "Рыбацкая кухня"

Приглашаем на фестиваль "Рыбацкая кухня"

    В предвкушении вкусного праздника Смоленское Поозерье анонсирует фестиваль "Рыбацкая кухня", который состоится 20 августа на берегу самого глубокого озера Смоленщины - Баклановского. Начало в 10.00.

В программе: конкурсы для рыбаков и кулинаров, экскурсии по национальному парку, мастер-классы для детей, ярмарка сувениров и изделий народных промыслов и ремесел.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
28.07.2016

    В предвкушении вкусного праздника Смоленское Поозерье анонсирует фестиваль "Рыбацкая кухня", который состоится 20 августа на берегу самого глубокого озера Смоленщины - Баклановского. Начало в 10.00.

Ранним туманным утром отправляются рыбаки за уловом, чтобы удивить позже гостей кулинарным мастерством. Профессиональное жюри дегустирует и оценивает блюда, а вокруг уже стоят наготове с ложками зрители.

В очередной раз соберутся рыболовы Смоленского края, чтобы посоревноваться в рыбацком и кулинарном мастерстве, выявить лучших, познакомить гостей Фестиваля с рыболовными традициями Смоленщины и других регионов России, привлечь внимание широких кругов общественности к проблемам охраны природы и бережного к ней отношения, продвинуть идеи здорового образа жизни и активных видов отдыха.

Приглашаем к участию в Фестивале туристические компании; клубы, ассоциации, общественные организации, объединяющие любителей рыбалки, дайвинга, путешествий и активного отдыха; коллег из природоохранных организаций; представителей ресторанного бизнеса; профессиональных поваров и экспертов гастрономического туризма; организации, специализирующиеся на продаже туристического и рыболовного снаряжения; коллективы и частные лица, занимающиеся народными ремеслами и промыслами.

Предлагается как принять участие в конкурсной программе, так и разместить свою выставочную площадку.

Конкурсная программа Фестиваля предусматривает проведение следующих конкурсов и соревнований:
 - личное первенство по рыбной ловле на спиннинг
 - конкурс «Смоленская ушица»
 - конкурс на лучшую жареную рыбу «Была рыбка простая, стала золотая»
 - конкурсы: «Рыбацкая  частушка», «Рыбацкий анекдот», «Самая правдивая рыбацкая байка» (для зрителей).

Обязательно для всех гостей в течение дня будут проводиться экскурсии по центру экологического образования «Бакланово» с посещением экспозиции «Водно-болотные угодья Смоленского Поозерья», учебных классов; будут работать интерактивные площадки, проводиться мастер-классы для детей, ярмарка-продажа сувениров и изделий мастеров народных промыслов и ремесел.

Организатором мероприятия выступает национальный парк «Смоленское Поозерье» при поддержке рыболовного клуба «РУСС», туристической компании «ПоОзерам», Ассоциации гастрономического туризма России.

Положение о Фестивале.
Программа Фестиваля.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru