Повестка дня – обеспечение пожарной безопасности

Повестка дня – обеспечение пожарной безопасности

26 мая 2015 года в конторе национального парка состоялось совещание по теме: «Исполнение законодательства по обеспечению пожарной безопасности на ООПТ федерального значения ФГБУ «Национальный парк «Смоленское Поозерье». В совещании приняли участие:

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
29.05.2015

26 мая 2015 года в конторе национального парка состоялось совещание по теме: «Исполнение законодательства по обеспечению пожарной безопасности на ООПТ федерального значения ФГБУ «Национальный парк «Смоленское Поозерье». В совещании приняли участие:

- руководитель Управления Росприроднадзора по Смоленской области В.И. Северинов,

- эксперт Управления Росприроднадзора по Смоленской области Ю.В. Свирщевский,

- заместитель начальника отделения полиции по Демидовскому району А.В. Комаров,

- заместитель начальника 23 пожарной части П.Ю. Чернов,

- представитель администрации Духовщинского района А.В. Фёдоров,

- ст. инспектор ОНД Демидовского, Велижского и Руднянского районов В.В. Новиков,

- главы местных администраций – И.А. Гоголинский (Пржевальское городское поселение),  Л.Б. Блаженкова (Баклановское сельское поселение), С.В. Дмитриев (Борковское сельское поселение), А.А. Захарова (Закустищенское сельское поселение), З.П. Швычкина (Воробьёвское сельское поселение).

Национальный парк на совещании представлял: директор А.С. Кочергин А.С., зам. директора по лесохозяйственной деятельности О.В. Андреева, зам. директора по охране Г.В. Рагонский.

Открыл совещание С.В.Сальников, помощник начальника Департамента Росприроднадзора  по Центральному федеральному округу.

Далее директор национального парка А.С. Кочергин доложил об исполнении законодательства по обеспечению пожарной безопасности на территории учреждения, акцентировав внимание участников совещания на предупреждении лесных пожаров, регулярности противопожарных мероприятия, мониторинге территории в пожароопасный период, ликвидации последствий пожаров и организации оперативного управления.

 О.В.Андреева рассказала о реализации мероприятий по предупреждению и тушению пожаров на территории национального парка, состоянии противопожарной техники и инвентаря.

А.В.Комаров сообщил, что сотрудниками полиции проводится профилактическое информирование населения и посетителей национального парка.

И.А.Гоголинский указал  на проблему вымирания деревень и отсутствия ферм, что ведёт к зарастанию полей и их поджогов; отметил необходимость пожарной части в п. Пржевальское и подчеркнул важность наличия пожарных водоёмов в пос. Пржевальское и сельских поселениях.

С.В.Дмитриев отметил необходимость выделения должных средств для организации мероприятий по предотвращению пожаров.

В.И.Северинов оценил действия администрации ООПТ по организации работ по предупреждению и тушению пожаров и подчеркнул важность взаимодействия ведомств в организации работ по предупреждению пожаров.

В заключение совещания его участники осмотрели технику и снаряжение пожарно-химической станции Куров-Борского лесничества и совершили экскурсию по достопримечательным местам национального парка.

 Оксана АНДРЕЕВА,

заместитель директора по лесохозяйственной деятельности

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru