• Главная
  • Новости
  • Потенциал Смоленского Поозерья презентовали санкт-петербургским туроператорам

Потенциал Смоленского Поозерья презентовали санкт-петербургским туроператорам

Потенциал Смоленского Поозерья презентовали санкт-петербургским туроператорам
img_0338В рамках информационного тура гостям представили наиболее привлекательные туристические места Смоленской области.
Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
29.09.2020

img_0338В Смоленске на областном уровне продолжается работа по привлечению в Смоленскую область туристов из других регионов России. На этот раз Смоленщину посетили более двадцати представителей туротрасли Санкт-Петербурга. Среди них - такие крупные операторы, как «TUI», «Премьера Трэвел», «Созвездие», «Тари тур», «Дядюшка Ник», «Серебряное кольцо», «Русь».
За несколько дней в городе профессионалы отрасли подробно познакомились со Смоленском и его ближайшими окрестностями, но к сожалению, не смогли совершить подробное путешествие по области. 

Чтобы познакомиться с туристическим потенциалом Вяземского района Смоленской области, а также национального парка «Смоленское Поозерье» в деловом центре "Мой бизнес" состоялся круглый стол. 

Методист отдела развития туризма национального Михаил Ефимкин провел презентацию туристического потенциала Поозерья, рассказал о разнообразии достопримечательностей, расположенных на территории, знаменитых людях, связанных с Поозерьем, музеях, экологических тропах и экопросвещении, программе по возрождению популяции зубров, а также современных частных музеях, которые появились на территории парка в последние годы. Были затронуты вопросы возможностей питания и размещения туристических групп на территории нацпарка.

Также партнер парка Михаил Волков, руководитель компании «ПоОзёрам», рассказал о возможностях активного отдыха в Поозерье.

Участники отметили высокий уровень подготовки смолян, а также выразили свою готовность сотрудничать с региональными представителями туриндустрии.

В роли организаторов выступил туристско-информационный центр «Смоленский терем» совместно с агентством путешествий «Турпоездка» и компанией международных пассажирских автобусных перевозок ECOLINES, которая с середины августа запустила автобусный маршрут из Санкт-Петербурга в Смоленск, который проходит в непосредственной близости от национального парка, что открывает интересные возможности для туроператоров при составлении турпрограмм, делает Поозерье ближе к жителям Санкт-Петербурга.

Методист отдела развития туризма Михаил Ефимкин

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru