• Главная
  • Новости
  • Поездка за опытом по экопросвещению школьников в Кампиноский НП

Поездка за опытом по экопросвещению школьников в Кампиноский НП

Поездка за опытом по экопросвещению школьников в Кампиноский НП

С 5 по 12 мая сотрудники нашего национального парка – заместитель директора по экопросвещению и туризму Астахова В.А. и начальник отдела экопросвещения Беляев Д.А. – посетили Кампиноский национальный парк в Польше, с которым «Смоленское Поозерье» связывает Соглашение о сотрудничестве. Главной целью визита было познакомиться с опытом польских коллег в области экологического просвещения.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
15.05.2014

С 5 по 12 мая сотрудники нашего национального парка – заместитель директора по экопросвещению и туризму Астахова В.А. и начальник отдела экопросвещения Беляев Д.А. – посетили Кампиноский национальный парк в Польше, с которым «Смоленское Поозерье» связывает Соглашение о сотрудничестве. Главной целью визита было познакомиться с опытом польских коллег в области экологического просвещения. Мы посетили центры экологического образования национального парка, осмотрели  представленные в них экспозиции, присутствовали на занятиях со школьниками, познакомились с методическими материалами. Кроме того, сотрудники Кампиноского национального парка провели нас по экологическим тропам, проложенным по самым живописным уголкам парка. Для нас была приготовлена интересная экскурсионная программа – мы посетили питомник зубров, дом-музей Ф.Шопена. Незабываемые впечатления оставила экскурсия по Варшаве и ночное шоу фонтанов. Участники семинара были приглашены на открытие фотовыставки победителей конкурса, проведенного в рамках Дня Земли среди всех национальных парков Польши.

В рамках 4-х стороннего сотрудничества между биосферными резерватами: Кампиноским, Смоленское Поозерье, Северные Вогезы и Березинским заповедником было решено создать настольную образовательную игру для школьников по данным ООПТ. Во время встречи были отработаны правила игры, составлены основные блоки вопросов.

В общем, поездка была крайне познавательна и полезна в плане обмена опытом и расширения сотрудничества между нашими особо охраняемыми территориями.  

Беляев Дмитрий,

нач. отдела экопросвещения

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru