Подведены итоги природоохранной акции "Покормите птиц"
Подведены итоги природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» в национальном парке «Смоленское Поозерье» в 2013 году
Общее количество образовательных учреждений, принявших участие в акции | 56 |
Количество развешенных кормушек для птиц | 3 649 |
Количество проведенных экологических занятий | 1 288 |
Общее количество учеников, принявших участие в мероприятиях | 11 062 |
Количество детей, принявших участие в областном конкурсе рисунков «Зимующие птицы Смоленщины» | 1 803 |
Количество детей, принявших участие в областном конкурсе на лучший рассказ «Встречи у кормушки» | 495 |
ИТОГО общее количество участников акции: | 13 360 |
Спасибо всем, кто принял участие в акции, кто не остался равнодушным к проблемам зимующих птиц, кто сделал кормушки и подкармливал птиц в трудный для них период!
ПРОТОКОЛ
подведения итогов детских областных экологических конкурсов,
объявленных НП «Смоленское Поозерье»
в рамках природоохранной акции «Покормите птиц зимой!»
Конкурс детских рисунков «Зимующие птицы Смоленщины»
Всего поступило - 1846 работ от 1803 участников.
Их оценивало жюри в составе: заместителя директора НП «Смоленское Поозерье» по экопросвещению и туризму Астаховой В.А., методиста Кунгуряковой И.Ю., экскурсовода Новосельцевой В.В.
1-4 классы
Iместо
Серебренников Максим, 2 кл.,МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов», г.Вязьма.
Баранова Софья, 4 кл.,МБОУ Вязьма-Брянская СОШ, с.Вязьма-Брянская Вяземского р-на.
IIместо
Павлов Иван, 1б кл., МБОУ СОШ № 40, г.Смоленск.
Стародубов Александр,1а кл.,МБОУ СОШ №10, г.Вязьма.
Жигачев Глеб, 2в кл., МБОУ СОШ №10, г.Вязьма.
Климов Александр,2 кл.,МБОУ Тумановская СОШ им.К.И.Молоненкова, с.Туманово Вяземского р-на.
III место
ВороновИван, 2 кл.,МБОУ Гранковская ООШ, д.Гранки Руднянского р-на.
Ильина Мария, 3а кл., МБОУ СОШ №8, г.Вязьма.
Чиковани Виктория, 3 кл., МБОУ Тумановская СОШ им.К.И.Молоненкова, с.Туманово Вяземского р-на.
Жаров Егор, 4в кл., МБОУ СОШ №39, г.Смоленск.
Стаценко Алёна, 3б кл., МБОУ СОШ №4 им. А.А.Леонова, г.Гагарин.
Титова Мария, 1г кл., МБОУ СОШ №12, г.Смоленск.
Гуринович Мария, 2б кл., МБОУ Гимназия г.Сафоново.
Казначеев Илья, 1а кл., МБОУ СОШ №29, г.Смоленск.
5-8 классы
I место
Голошумов Денис, 8 кл., МБОУ СОШ №10, г.Вязьма.
Минченко Никита, 6 кл., МБОУ Городищенская СОШ, д.Городище Велижского р-на.
IIместо
Лустова Виктория, 5 кл., МБОУ Кайдаковская СОШ, д.Кайдаково Вяземского р-на.
Бегченкова Елизавета, 7в кл., МБОУ СОШ №11, г.Смоленск.
Копытов Макар, 7 кл., МБОУ СОШ №2, г.Вязьма.
III место
Киреев Никита, 5 кл., МБОУ Васильевская МООШ, д.Васильевское Тёмкинского р-на.
Уварова Анастасия, 7а кл., МБОУ СОШ №17, г.Смоленск.
9-11 классы
I место
Борисова Наталья, 11 кл., МБОУ Кайдаковская СОШ, д.Кайдаково Вяземского р-на.
IIместо
Козлов Владислав, 10а кл., МБОУ СОШ №2, г.Вязьма.
Гаврилов Егор, 9 кл., МБОУ Шумячская СОШ, п.Шумячи.
IIIместо
Пугачёва Анастасия, 9а кл., МБОУ СОШ №2, г.Рудня.
Карпова Юлия, 10 кл., МБОУ Гусинская СОШ, д.Гусино Краснинского р-на.
Конкурс рассказов на тему: «Встречи у кормушки»
Всего поступило - 501 работа от 495 участников.
Их оценивало жюри в составе: заместителя директора НП «Смоленское Поозерье» по экопросвещению и туризму Астаховой В.А., методиста Кунгуряковой И.Ю., методиста Гавриченко Н.Г., экскурсовода Новосельцевой В.В.
1- 4 классы
I место
Марченкова Вероника, 2б кл., МБОУ СОШ №1, г.Рудня.
II место
Мертенс Екатерина, 4г кл., МБОУ СОШ №35, г.Смоленск.
Лавренов Дмитрий, 3а кл., МБОУ СОШ № 34, г.Смоленск.
Титов Артём, 1в кл., МБОУ СОШ №34, г.Смоленск.
III место
Иванов Антон, 1в кл., МБОУ СОШ №34, г.Смоленск.
Понасюгин Максим, 2б кл., МБОУ СОШ №29, г.Смоленск.
Шоферовский Виктор, 3кл., МБОУ Булгаковская МООШ, д.Булгаково Тёмкинского р-на.
5-8 классы
I место
Новикова Людмила, 8 кл., МБОУ ДОД Пржевальского ДДТ, п.Пржевальское Демидовского р-на.
Ляшко Евгений, 8б кл., МБОУ СОШ №5, г.Смоленск.
Максимова Анастасия, 8кл., МБОУ ДОД Пржевальского ДДТ, п.Пржевальское Демидовского р-на.
IIместо
Зарипова Зарина, 6б кл., МБОУ СОШ №5, г.Смоленск.
Леписева Светлана, 7кл., МБОУ Заборьевская СОШ, д.Заборье Демидовского р-на.
III место
Воронцов Владислав, 7 кл., МБОУ ДОД Детский эколого-биологический центр Руднянского р-на, г.Рудня.
Карпекина Алина, 7 кл., МБОУ Руссковская СОШ, с.Русское Шумячского р-на.
9-11 классы
I место
Пашкова Анна, 9кл., МКОУ Никитская ООШ, д.Никитье Сычевского р-на.
III место
Степанцова Светлана, 10в кл., МБОУ СОШ №29, г.Смоленск.