Подведены итоги областных творческих конкурсов, проводимых в рамках всероссийской акции «Покормите птиц!»
В национальном парке «Смоленское Поозерье» подведены итоги областных творческих конкурсов, проводимых в рамках всероссийской акции «Покормите птиц!»
Всего в конкурсах приняли участие 627 человек. Ими было прислано 656 работ.
Работы оценивало жюри в составе: заместителя директора по экологическому просвещению Астаховой В.А., начальника отдела Центра экологического образования «Бакланово» Беляева Д.А, главного специалиста Новосельцевой В.В., методистов Кункуряковой И.Ю., Гавриченко Н.Г.
По решению жюри победителями стали:
Конкурс поделок на тему «Зимующие птицы Смоленского Поозерья»
Всего на конкурс поступило 258 работ от 233 участников.
Детский сад
I место - Коллектив МБДОУ «Детский сад № 26 «Жемчужинка» г. Смоленска.
II место - Коллектив МБДОУ «Детский сад № 21 гр. компенсирующей направленности №3 «Ромашка», г. Смоленск.
III место - Нагорная Марина, 6 лет, МБДОУ «Детский сад № 71 «Кристаллик», г. Смоленск.
Калачева Дарья , МБДОУ «Детский сад № 71 «Кристаллик», г. Смоленск.
1-4 классы:
I место - Павленко Ульяна, 4 «а» кл, МБОУ «СОШ № 35», г. Смоленск.
Лобанова Екатерина, 2 «в» кл, МБОУ СОШ № 10, г. Вязьма.
II место - Гушина Дарья, 3 «б» кл., МБОУ «СОШ № 35», г. Смоленск.
III место - Хатеева Таисия, 1 кл, МБУ ДО «Станция юннатов», г. Вязьма.
Приз зрительских симпатий:
Бояршинова Варвара, 3 кл., МБОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза Ю.Янова, г. Вязьма.
Гавриченко Анастасия, 4 кл, МБОУ Пржевальская СОШ, Демидовский район.
5-8 классы:
I место - Круглякова Маргарита, 7 «б» кл., МБОУ «СШ № 5» г. Смоленска.
Гудкова Наталья , 7 «б» кл., МБОУ «СШ № 5» г. Смоленска.
II место - Шкерин Даниил, ОГБОУ «Центр образования и развития «Особый ребенок», г. Смоленск.
Нургалиева Диана, ОГБОУ «Центр образования и развития «Особый ребенок», г. Смоленск.
Зайцев Вячеслав, ОГБОУ «Центр образования и развития «Особый ребенок», г. Смоленск.
Дорошина Анастасия, ОГБОУ «Центр образования и развития «Особый ребенок», г. Смоленск.
III место - Моринова Ангелина, 8 «а» кл., МБОУ «СШ № 5», г. Смоленск.
Жагурина Ксения, 8 кл., МБОУ Пржевальская СОШ, Демидовский район.
9-11 классы:
I место- Шкаликова Анна, 9 «в» кл, МБОУ «СШ № 5», г. Смоленск.
II место - Полянский Игорь, 9 «б»кл, МБОУ «СШ № 29», г. Смоленск.
Конкурс детского рисунка на лучший эскиз значка
Всего поступило - 335 работ от317 участников.
1-4 классы
I место - Москаленко Дарья, 3 «В» кл., МБОУ «СШ № 37», г. Смоленск.
II место – Якушева Светлана, 2 кл., СОГБУ ДО «Станция юннатов», г.Смоленск.
III место– Сакович Богдана, 2 кл.,СОГБУ ДО «Станция юннатов», г.Смоленск,
Мерзлова Дарья, 3 кл., СОГБУ ДО «Станция юннатов», г.Смоленск.
5-8 классы
I место– Черткова Снежана, 6 кл., МКУДО Дом детского творчества, г.Сычевка.
Конкурс на лучший буклет «Гости из зимнего леса»
Всего поступило - 63 работы от77 участников.
I место - Зинаида и Елена Медведковы, методисты, МБУ ДО «ЭБЦ «Смоленский зоопарк»
II место – Арсёнова Полина, Кузьмина Алина, 5 «Б» кл., МБОУ «СШ № 26 им. А.С. Пушкина», г. Смоленск
III место – Карабанова Екатерина, 10 «А» кл., МБОУ «СШ № 5», г. Смоленск.
Дударева Анна, 8 кл, МБУ ДО «Станция юных натуралистов», г. Сафоново
Логутенкова Дарья, 10 кл, МБОУ «СОШ № 10», г. Вязьма.
Благодарим всех за активное участие в наших конкурсах. Поздравляем победителей с победой! Вас ждут дипломы и памятные призы.