• Главная
  • Новости
  • Подведены итоги областного художественного конкурса в рамках «Марша парков - 2022»

Подведены итоги областного художественного конкурса в рамках «Марша парков - 2022»

Подведены итоги областного художественного конкурса в рамках «Марша парков - 2022»

www.poozerie

В этом году Международная природоохранная акция «Марш парков - 2022» проходила под девизом «Природным системам – сохранение и восстановление!». «Марш парков» проводится ежегодно с целью привлечения внимания общества к проблемам особо охраняемых природных территорий России и сопредельных стран.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
26.05.2022

www.poozerieВ этом году Международная природоохранная акция «Марш парков - 2022» проходила под девизом «Природным системам – сохранение и восстановление!». «Марш парков» проводится ежегодно с целью привлечения внимания общества к проблемам особо охраняемых природных территорий России и сопредельных стран.

Такой девиз акции выбран не случайно. Разрушение или обеднение экосистем происходит во многом в результате неправильной деятельности человека – чрезмерной вырубки лесов, загрязнения среды промышленными и сельскохозяйственными отходами, осушения болот, перевылова многих видов рыб, застройки городских парков. Все эти и многие другие действия человека, в конечном итоге, оказывают существенное влияние на климатические процессы, а значит, и на благополучие людей.

Для сохранения природных экосистем создают заповедники, национальные и природные парки, заказники, памятники природы. Но этого уже недостаточно. Большое значение имеет бережное использование природных участков рядом с каждым домом, их восстановление и расширение. Участники Марша парков могут внести заметный вклад в создание экологически благоприятных условий жизни в своих городах и поселках.

В 2022 году в рамках Международной природоохранной акции «Марш парков» национальным парком «Смоленское Поозерье» был объявлен детский художественный конкурс  рисунков с одноименным девизу названием - «Природные экосистемы».

Всего в творческом конкурсе приняли участие 49 школьников Смоленской области, из них 19 признаны победителями.

Предлагаем Вам ознакомиться со Списком участников и Протоколом подведения итогов, а также скачать Дипломы победителей и Сертификаты участников.

Ждём Вас в гости в Смоленское Поозерье и будем рады видеть в числе участников очередных мероприятий национального парка!

 

Отдел экологического просвещения

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru