Панды в поддержку зубров

Панды в поддержку зубров

В очередной раз Хранители Земли Всемирного фонда дикой природы (WWF России) посетили национальный парк «Смоленское Поозерье». В этот раз визит совпал с легкоатлетическим забегом «Бежим за зубров», в котором некоторые участники группы не только приняли участие, но и получили один из спецпризов, учрежденных WWF же, специально к забегу.

Благодарим руководство Фонда за поддержку зубровой программы Поозерья и за предоставленные подарки.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
06.06.2017
В очередной раз Хранители Земли Всемирного фонда дикой природы (WWF России) посетили национальный парк «Смоленское Поозерье». В этот раз визит совпал с легкоатлетическим забегом «Бежим за зубров», в котором некоторые участники группы не только приняли участие, но и получили один из спецпризов, учрежденных WWF же, специально к забегу. Благодарим руководство Фонда за поддержку зубровой программы Поозерья и за предоставленные подарки.
 
Помимо участия в спортивных мероприятиях «панды» прогулялись по территории национального парка с заместителем директора по науке Андреем Салтыковым, узнав о проекте восстановления лесов, который также реализуется в этом году на средства гранта WWF.
 
Обязательным пунктом в программе было посещение зубрового вольерного комплекса, где на данный момент обитает 23 зубра. Гости попали как раз на вечернюю кормежку и смогли вблизи полюбоваться величественными животными и даже покормить морковкой. Теплой и уютной вечерней беседой с директором национального парка Александром Кочергиным завершился насыщенный событиями и впечатлениями день.
 
Следующий день продолжился прогулкой по исторической Слободе и посещением Дома–музея нашего земляка, путешественника и ученого Н.М. Пржевальского, после чего гости отправились в Смоленск, где была запланирована экскурсионная программа по историческому центру древнего города.
 
Мы всегда рады встречать априори мотивированных на получение впечатлений и новых знаний сторонников Фонда дикой природы, столь открытых и приятных в общении. Ждем в гости в следующем году!
 
Ирина ПЕШНОВА,
заместитель директора по экологическому просвещению и туризму

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru