• Главная
  • Новости
  • Отдыхающие санатория прошли по экотропе «Поозерье без барьеров»

Отдыхающие санатория прошли по экотропе «Поозерье без барьеров»

Отдыхающие санатория прошли по экотропе «Поозерье без барьеров»

7 сентября прошла познавательная экскурсия по экологической тропе «Поозерье без барьеров», расположенной на территории экоцентра «Бакланово» национального парка «Смоленское Поозерье».

Экскурсия была организована для отдыхающих социальной категории санатория им. Н.М. Пржевальского – людей пожилого возраста, и с физическими ограничениями.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
09.09.2017
7 сентября прошла познавательная экскурсия по экологической тропе «Поозерье без барьеров», расположенной на территории экоцентра «Бакланово» национального парка «Смоленское Поозерье». Экскурсия была организована для отдыхающих социальной категории санатория им. Н.М. Пржевальского – людей пожилого возраста, и с физическими ограничениями.
 
Тропа протяженностью в 1 километр оборудована деревянными настилами со специальными бортиками и 12-ю тематическими информационными стендами, посвящающими посетителей в «тайны» местного природного комплекса – «Баклановское озеро», «Птицы озера», «Ярусы леса», «Временные водоёмы», «Околоводные растения» и другие. В болотистых и низинных местах сделаны мостки с перилами. Тропа снабжена красивой смотровой понтонной площадкой с удобным спуском, туалетом для людей с ограниченными возможностями передвижения, небольшой стоянкой для автотранспорта. 
 
Экскурсию, сопровождающуюся увлекательным рассказом о флоре и фауне озера Баклановское и близлежащего лесного массива, для 25 отдыхающих санатория провел начальник отдела экологического просвещения, к.б.н. Дмитрий Беляев.
 
Все участники пешей прогулки на свежем воздухе остались под приятными впечатлениями от красоты нетронутой природы прекрасного уголка Смоленщины и отлично проведенного времени на свежем воздухе, и выразили благодарность руководству санатория им. Н.М. Пржевальского за предоставленный транспорт и национальному парку – за проведение экскурсии.
 
Ирина КУНГУРЯКОВА,
методист отдела экологического просвещения
 

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru