Осенний бёрдинг в Поозерье.

Осенний бёрдинг в Поозерье.

www.poozerie12 октября на территории национального парка «Смоленское Поозерье» были проведены очередные соревнования по спортивной орнитологии.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
15.10.2019

www.poozerie12 октября на территории национального парка «Смоленское Поозерье» были проведены очередные соревнования по спортивной орнитологии..

С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор национального парка «Смоленское Поозерье» Александр Семёнович Кочергин, пожелав им равной и честной борьбы, спортивного азарта и новых побед.

Несмотря на ненастную погоду, дождь и штормовой ветер, команды отважных бёрдеров, уже знакомые Смоленскому Поозерью по предыдущим соревнованиям, неся с собой солнечное настроение и боевой настрой, отправились в путь по посёлку Пржевальское и его окрестностям на фотоохоту за пернатыми.

В этот раз в соревнованиях приняли участие:

Команда № 1 СОГБОУИ «Лицей Кирилла и Мефодия» (г. Смоленск);

Команда № 2 СОГБОУИ «Лицей Кирилла и Мефодия», (г. Смоленск);

Команда СОГБОУ «Демидовская школа-интернат» (г. Демидов);

Команда МБОУ РСШ № 1 (г. Рудня);

Команда МБОУ «Пржевальская СШ» (пос. Пржевальское);

Команда национального парка «Смоленское Поозерье».

С тех пор как в Смоленском Поозерье начали организовывать соревнования по спортивной орнитологии, интерес к этому занятию только возрастает. И у нас уже есть сплоченный коллектив надёжных команд, которые принимают участие в каждом соревновании.

И, разумеется, есть такой же сплоченный коллектив членов независимого ни от кого и ни от чего жюри, которое в положенное Регламентом мероприятия время рассмотрит результаты соревнований и вынесет обоснованный вердикт о победителях.

А побеждённых в этих соревнованиях не бывает, потому что самое главное во всём происходящем – хорошее настроение, которое коллектив национального парка неизменно старается создать всем его участникам, несмотря ни на какие погодные «сюрпризы».

В этот раз замёрзших и не очень участников в информационном центре национального парка ждал тёплый приём, горячие чай и кофе, вкусное печенье, конфеты и питательные бутерброды, что было по достоинству оценено членами команд.

Даже погода не смогла испортить настроение никому, а ведь впереди нас ожидает самое интересное – подведение итогов и вручение призов…  И, кто знает, может быть кому-то из сегодняшних бёрдеров удалось зафиксировать новый для Смоленского Поозерья вид птиц?...

Следите за новостями на нашем сайте.

Отдел экологического просвещения.

Фото Дубино Г. М.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru