Осенний бёрдинг в Поозерье

Осенний бёрдинг в Поозерье

www.poozerie2 октября в поселке Пржевальское состоялись соревнования по спортивной орнитологии (бёрдингу).

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
04.10.2021

www.poozerie2 октября в поселке Пржевальское состоялись соревнования по спортивной орнитологии (бёрдингу).

«Смоленское Поозерье» встретило привыкших к суровым условиям бёрдеров великолепной осенней погодой. Перед стартом мероприятия с приветственным словом к участникам соревнований обратился директор Национального парка Александр Семенович Кочергин, пожелав им удачи и хорошего настроения, а биолог-охотовед, фотограф Геннадий Михайлович Дубино дал несколько ценных советов относительно съемки осторожных и неуловимых пернатых.

В течение трех часов более 30 человек из шести команд не только соревновались за осенний кубок Поозерья, но и наслаждались удивительными красками Золотой осени. Отрадно, что помимо опытных бывалых участников из руднянского коллектива «Феникс» и представителей смоленского филиала  АО «АтомЭнергоСбыт», команды «Atomic energy» - призеров и победителей предыдущего бёрдинга, наше мероприятие посетили новые заинтересованные люди из школы №9 г. Смоленска и даже москвичи!

После соревнований всех участников ждало дружеское чаепитие в Административном центре Национального парка с уже ставшей традицией дегустацией торта «Сапшо».

В теплой и дружеской форме мы попрощались с нашими гостями, которых очень надеемся увидеть не только, как бёрдеров, но и просто в качестве гостей Национального парка. Теперь слово за компетентным жюри, ведь наши бёрдеры уже активно присылают фотографии и заполненные чек-листы.

Научный сотрудник НП «Смоленское Поозерье» Олег Семионенков 

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru