• Главная
  • Новости
  • Новые фотоловушки – подарок от компании «Сбербанк Лизинг»

Новые фотоловушки – подарок от компании «Сбербанк Лизинг»

Новые фотоловушки – подарок от компании «Сбербанк Лизинг»

  Наблюдение за животными, в том числе за восстанавливаемой популяцией зубра европейского в Смоленском Поозерье стало возможным благодаря коллективу АО «Сбербанк Лизинг».

Сотрудники компании провели экологический квест, по итогам которого собрали средства для национального парка на приобретение устройств фото- и видеофиксации. Благодаря этим устройствам специалисты национального парка смогут дистанционно наблюдать за животными в их естественной среде обитания.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
09.02.2017

Наблюдение за животными, в том числе за восстанавливаемой популяцией зубра европейского в Смоленском Поозерье стало возможным благодаря коллективу АО «Сбербанк Лизинг». Сотрудники компании провели экологический квест, по итогам которого собрали средства для национального парка на приобретение устройств фото- и видеофиксации. Благодаря этим устройствам специалисты национального парка смогут дистанционно наблюдать за животными в их естественной среде обитания.

Экологический квест «Заповедные тайны» сотрудники компании провели в честь корпоративного праздника. Еще накануне было решено, что праздник должен стать не только внутренним и территория Поозерья была выбрана неслучайно. Сохранение природных ценностей и изучение животного мира – приоритетные задачи национального парка, приобретающие особое значение в свете того, что 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий.

На средства пожертвования было приобретено 6 фотоловушек, которые будут использоваться для наблюдения в местах подкормки животных, в труднодоступных местах, где в принципе нежелательно присутствие человека. А также, по словам руководства национального парка, – для обеспечения природоохранного режима территории.

Проведенный сотрудниками компании «Сбербанк Лизинг» экологический квест стал участником марафона Сбербанка России в честь 175-летия Банка. Активная жизненная позиция коллектива позволяет реализовать множество проектов – это своя команда КВН «Папины дочки», участие в экологических акциях, марафонах и многое другое, что позволяет быть сотрудникам Сбербанк Лизинг настоящей командой.

Национальный парк благодарит сотрудников компании за поддержку и внимание к природоохранным проектам. Отдельное спасибо группе компаний «Академия Приключений», при партнерстве которых средства от донора благополучно дошли до национального парка и была четко выполнена вся административная работа. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Ирина ПЕШНОВА,
заместитель директора по экологическому просвещению и туризму

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru