Мастер-класс по фотосъёмке Геннадия Дубино

Мастер-класс по фотосъёмке Геннадия Дубино

www.poozerie19 сентября 2020г. в рамках проведения фотовыставки "Самая красивая страна", представленной в КВЦ им. Тенишевых г.Смоленска прошел мастер-класс по фотосъемке от фотохудожника Геннадия Михайловича Дубино.  Геннадий Михайлович прокомментировал эту встречу, как очень позитивную и продуктивную.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
21.09.2020

www.poozerie19 сентября 2020г. в рамках проведения фотовыставки "Самая красивая страна", представленной в КВЦ им. Тенишевых г.Смоленска прошел мастер-класс по фотосъемке от фотохудожника Геннадия Михайловича Дубино.  Геннадий Михайлович прокомментировал эту встречу, как очень позитивную и продуктивную.

«Я встретился с очень доброй, внимательной и любознательной аудиторией, которая любит фотографировать природу Смоленской области.
На мастер-классе по фотосъёмке животного мира национального парка «Смоленское Поозерье» я на экране продемонстрировал свои последние работы, снятые летом 2020г.

Почти все они были выполнены с водной поверхности ледниковых озёр заповедной территории, по которым я передвигался на лёгкой, маленькой, надувной ПВХ лодке. Мне удалось наблюдать и сфотографировать в этот период выдру, больших бакланов, больших белых цапель, лебедей-шипунов, чёрных коршунов, чомг, красноносых нырков, гоголей, скопу, орлана белохвоста, а также кабанов, благородных оленей и зубров европейских. И, конечно же, туманы, восходы, закаты и многое др. Было собрано большое количество материала, который я публикую в сети Одноклассники и Инстаграм.

На примере отдельных снимков была разобрана техническая сторона их создания. Специально на эту встречу я привёз несколько своих объективов, которыми пользуюсь в работе. Желающие могли на месте ими сделать свои фото и разобраться в технических деталях производства снимка. Многие принесли свои фотоаппараты, технические возможности о которых я рассказал их владельцам.

Ко мне было множество вопросов, на которые я старался давать максимально развернутые ответы и советы всем желающим, познать глубже мастерство фотографа.
Всем тем, кто увлекается природной фотосъемкой, конечно же, необходимы практические навыки, знания биологии животного мира для получения, в конечном итоге, интересного, оригинального снимка проживающих рядом с нами представителей животного мира. В таком деле будет не лишним практикующий наставник. Этот момент и стал определяющим в организации подобных мастер-классов, которые я буду стараться проводить чаще.
И, безусловно, для получения результатов нужно снимать, снимать, снимать!

Рекомендую выезжать на съёмки природы при любой возможности, желательно на живописные озёра Сапшо, Чистик, Баклановское, Рытое, Дго.
В этих местах очень красиво будет осенью, примерно с начало октября до числа 20 - 25. В этот период времени здесь проходит миграционный пролёт на зимовку сотен, тысяч птиц.

Всем здоровья, хорошего настроения! А также хочется пожелать всем начинающим фотографам успехов, реализации задуманных идей и удачных снимков на отдыхе в национальном парке «Смоленское Поозерье»!»

Сотрудник отдела развития туризма, Дубино Г. М.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru