Мост через р.Уреча отремонтирован!

Мост через р.Уреча отремонтирован!

Многие гости и друзья национального парка  "Смоленское Поозерье" знают и любят ездить по дороге пос.Пржевальское – д.Рибшево,  соединяющей западную (территория Демидовского района) и восточную (территория Духовщинского района) части парка. Дорога пролегает по очень живописным местам, где старовозрастные леса сменяются высокими грядами, у подножия которых расположены крупные болота; пересекает несколько ручьёв и речек. К сожалению, по ней не всегда можно проехать.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
28.06.2014

Многие гости и друзья национального парка  "Смоленское Поозерье" знают и любят ездить по дороге пос.Пржевальское – д.Рибшево,  соединяющей западную (территория Демидовского района) и восточную (территория Духовщинского района) части парка. Дорога пролегает по очень живописным местам, где старовозрастные леса сменяются высокими грядами, у подножия которых расположены крупные болота; пересекает несколько ручьёв и речек. К сожалению, по ней не всегда можно проехать. Причин много, но основная - плохие мосты. Ну, а если нет моста, значит и нет сообщения.

Национальный парк на протяжении всего своего существования периодически сталкивается с этой проблемой. Несколько лет назад, всеобщими усилиями был возведён бетонный мост через р. Василевка, произведены ремонты двух деревянных мостов. Но нет ничего вечного.  В этом году пришёл в полную негодность мост через р. Уреча. Администрацией парка было принято решение восстановить мост своими силами. Финансовой помощи ждать неоткуда. Пиломатериал заготовили на своей пилораме, на тракторе доставили его  к объекту, а ремонтом занялась первая опергруппа парка. Госинспектора убрали старый настил и заменили его на новый. В результате мост введён в эксплуатацию в кратчайшие сроки. Теперь проезд на Духовщину напрямую открыт. Но всё же, дорогие гости, будьте внимательны, т.к. деревянный мост за д. Желюхово тоже нуждается в ремонте. По нему пока проехать можно, но осторожность соблюдать необходимо!

Сергей Прокопьев,

ст. госинспектор, руководитель 1-ой опергруппы

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru