Майские праздники посвящаем птицам!

Майские праздники посвящаем птицам!

www.poozerieДорогие друзья! Впереди у нас длинные майские выходные, которые нужно провести с пользой и, разумеется, с удовольствием! Весна – время пробуждения природы. Наши лесные крылатые обитатели уже вернулись домой с миграции, и лес наполнился заливистыми птичьими трелями. В это вдохновенное время что может быть лучше, чем прогулка по весеннему лесу? Национальный парк «Смоленское Поозерье» предлагает Вам погрузиться в интригующий и увлекательный мир птиц. План мероприятий таков: 6 мая в г. Смоленске в Креативном пространстве «Штаб» в 19-00 (ул. Маршала Жукова, д. 9) состоится лекция.....

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
27.04.2021

www.poozerieДорогие друзья! Впереди у нас длинные майские выходные, которые нужно провести с пользой и, разумеется, с удовольствием! Весна – время пробуждения природы. Наши лесные крылатые обитатели уже вернулись домой с миграции, и лес наполнился заливистыми птичьими трелями. В это вдохновенное время что может быть лучше, чем прогулка по весеннему лесу? Национальный парк «Смоленское Поозерье» предлагает Вам погрузиться в интригующий и увлекательный мир птиц.
План мероприятий таков: 6 мая в г. Смоленске в Креативном пространстве «Штаб» в 19-00 (ул. Маршала Жукова, д. 9) состоится лекция кандидата биологических наук, орнитолога Александра Петровича Бичерева на тему: «Птицы Смоленского Поозерья», который напомнит всем о том, территория национального парка является Ключевой орнитологической территорией международного значения и входит в число биосферных резерватов ЮНЕСКО, а также расскажет – каких именно птиц Вы сможете понаблюдать и сфотографировать в процессе соревнований по бёрдингу. Научный сотрудник национального парка Олег Семионенков расскажет Вам об истории развития соревнований в Смоленской области и проведет краткий инструктаж по предстоящему весеннему бердингу. Приглашаем всех заинтересованных, неравнодушных и, конечно, наших будущих участников!

Сами соревнования по спортивной орнитологии – весенний бердинг «Кубок Поозерья – 2021» будет организован 8 мая на базе

Экологического центра «Бакланово». Начало в 11 часов. Не пропустите это событие!

Задача соревнований в двух словах: в рамках установленного времени необходимо сделать на определённой территории как можно большее число фотографий пернатых, а затем правильно определить их вид.

Для участия необходимо:

- команда из 2 – 7 человек;

- цифровой фотоаппарат (предпочтительно) или мобильный телефон с камерой;

- бинокль (желателен, но не обязателен);

- сухой паек и термос с горячим чаем, чтобы подкрепиться;

- одежда и обувь по погоде;

- воля к победе и хорошее настроение!

Регламент соревнований будет размещён в этом же посте чуть позже. Напомним, что зимний бёрдинг «Кубок Смоленска – 2021» состоялся 27 февраля в Красном Бору и собрал «под своим крылом» 10 команд из разных уголков Смоленщины. В жёсткой конкурентной борьбе первое место заняла команда «Atomic energy», выступающая за смоленский филиал АО «АтомЭнергоСбыт». Серебряным призером стала команда «Зоркий сокол» из СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» – неоднократный призер Кубка Смоленска. Почетное третье место досталось опытным постоянным участникам – команде «Феникс», представляющей МБОУ СШ №1, г. Рудня.

Весна предлагает нашим участникам еще больше возможностей, потому что наши пернатые друзья уже вернулись с юга, чистят на солнышке свои перышки и готовят гнездовья к сезону. Лучшего времени для посещения леса и фотоохоты, пожалуй, не найти! А если учесть, что соревнования будут проходить на берегу одного из красивейших озёр Смоленского Поозерья – озера Бакланово, то можно практически гарантировать, что водоплавающие птицы также украсят Вашу коллекцию бёрдинг-фото.

Ждем Вас на наших мероприятиях! Поверьте, Вам понравится!

Все вопросы можно задавать по телефонам:
+7-921-912-80-84 - Светлана Богданова;

+7-962-192-79-02 – Олег Семионенков.

До встречи!

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru