Люди, которые делают добро

Люди, которые делают добро

www.poozerieКакое замечательное слово – «доброволец». Это – о наших волонтёрах, о тех людях, кто помогает национальному парку «Смоленское Поозерье» становиться лучше из года в год, кто поддерживает и любит Смоленское Поозерье.

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
11.12.2020

www.poozerieКакое замечательное слово – «доброволец». Это – о наших волонтёрах, о тех людях, кто помогает национальному парку «Смоленское Поозерье» становиться лучше из года в год, кто поддерживает и любит Смоленское Поозерье.

5 декабря ежегодно в России отмечается Международный день добровольца. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

По сложившейся доброй традиции, в конце года мы говорим огромное «Спасибо» нашим добровольным помощникам, приглашая их на добрую дружескую встречу. В этом году встреча впервые прошла в формате онлайн; все участники  оставались в своих городах, но это не помешало  мероприятию пройти в тёплой и душевной атмосфере.

В Инфоцентре национального парка была организована «Центральная студия» вещания, из которой заместитель директора парка по науке Владимир Хохряков и начальник отдела экологического просвещения Светлана Богданова приветствовали волонтеров, находящихся в Санкт-Петербурге, Москве и Смоленске. Это были ребята из студенческого экологического отряда «Адели», руководитель московской Клиники «Спасение», команда «Русский Терем». Также из Санкт-Петербурга к нам присоединились добровольные помощники II-го Аистиного фестиваля (2019 год) и потенциальные волонтеры, планирующие в будущем году собрать команду для волонтерского десанта на территории Смоленского Поозерья.

Кроме того, Информационный центр посетили жители посёлка Пржевальское Марина и Артур Стефанские, которые трудились летом на ниве Аптекарского сада в деревне Боровики.

Национальный парк «Смоленское Поозерье» выражает большую благодарность всем нашим добровольным помощникам – и тем, кто был с нами в этот день, и тем, кто не смог присоединиться. Вот эти герои:

Группа «Эколог», Москва;

Клиника «Спасение», Москва;

Клиника «Уника», Москва;

Студенческий экологический отряд «Адели», Санкт-Петербург;

Команда «Княжий Терем», Смоленск;

Полк Перуна;

Сотрудники ЦЭПЛ РАН, Москва;

Артур и Марина Стефанские, Пржевальское.

Спасибо Вам огромное! Мы очень ценим Вашу помощь и Ваше отношение к Смоленскому Поозерью, ведь не секрет, что добровольцы – это те люди, которые в свою работу обязательно вкладывают частичку своей души.

Отдел экологического просвещения.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru