Конференция Ассоциации СЗ России

Конференция Ассоциации СЗ России

23-24 мая 2012 года 4 сотрудников парка приняли участие в научно-практической конференции «Организация мониторинга и научных исследований в заповедниках и национальных парках Ассоциации ООПТ СЗР».

Национальный парк «Смоленское Поозерье»
216270 Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
+7(48147) 2-62-04
28.05.2012

23-24 мая 2012 года 4 сотрудников парка приняли участие в научно-практической конференции «Организация мониторинга и научных исследований в заповедниках и национальных парках Ассоциации ООПТ СЗР», организованной Ассоциацией ООПТ Северо-Запада России на базе Центрально-Лесного государственного природного биосферного заповедника (Тверская область).

Цель конференции: обмен опытом и определение перспективных направлений сотрудничества в рамках Ассоциации ООПТ СЗР в организации мониторинга, научных исследований и информационного обеспечения.

На конференции присутствовали представители 17 особо охраняемых территорий, ведущих российских научных учреждений (НИИ географии РАН, НИИ Арктики и Антарктики, МГУ им. М.В. Ломоносова и др.), а также Управления Росприроднадзора по Тверской области и администрации Нелидовского района.

Основные темы докладов, презентаций и дискуссий, прозвучавших на конференции, можно определить следующим образом:

-«Схемы организации мониторинга на ООПТ»,

-«Информационные технологии в работе ООПТ»,

-«Сотрудничество ООПТ в организации мониторинга и научных  исследований».

Сотрудники «Смоленского Поозерья» выступили с докладами-презентациями на темы: «НИР и организация мониторинга в национальном парке «Смоленское Поозерье» (Косенков Г.Л., зам. директора по науке) и «Организация системы комплексного мониторинга природных ресурсов с использованием результатов космической деятельности (РКД) и создание информационно-управленческого инструмента» (Хохряков В.Р., нач. информационно-аналитического отдела; Кунаш Д.А., спец. по ИКТ)

В рамках конференции состоялся круглый стол «Перспективные направления сотрудничества в рамках Ассоциации ООПТ СЗР». А в завершении конференции прошел  Совет директоров Ассоциации, который  подвел итоги деятельности Ассоциации за 2010 год и определил план работы на ближайшие годы с учетом результатов конференции.

Назад

© Национальный парк «Смоленское Поозерье», 1992 - 2024

Яндекс.Метрика
novyj-proekt-56
216270 Смоленская область,
Демидовский район,
п. Пржевальское, ул. Гуревича, 19
Тел.: 8 (48147) 2-62-04
Факс: 8 (48147) 2-66-36
dgo.park@mail.ru